Понедельник, 05 Октября 2020 22:28

ВОТ ТАКИЕ У НАС ДЕВЧОНКИ!!!

001Лукьянченко Надежда Константиновна поступила к на кафедру «Радиоэлектроника и телекоммуникации» в 2016 году на направление 11.03.01 Радиотехника (куратор — Овчаров Павел Петрович).

Уже с первого курса Надежда начала проявлять свои неординарные способности в учебе и спорте. Доказательством тому служит получение повышенной академической стипендии и призовые места в Первенствах СевГУ по волейболу (третье место два года подряд).

Со второго года обучения преподаватели кафедры РТ начали прививать интерес к научной деятельности, и это помогло Надежде раскрыть ее творческий потенциал выступлением на НТК, в материалах которой была опубликована первая научная работа (14-я Международная молодежная научно-техническая конференция «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций» РТ-2018). Итог конференции — 2 публикации. к сожалению, в силу неопытности она не смогла тогда получить награду за лучший доклад в номинации … Но Надежда Константиновна не сдалась и на 15-й Международной молодежной научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций» РТ-2019, блестяще защитила свою работу (доклад), завоевав 3-е место в номинации «Цифровая и аналоговая электроника».

По итогу двух конференций у Надежды опубликовано 7 публикаций, при этом 3 награды:

I-е место в номинации «Программируемые устройства микро- и наноэлектроники», доклад «Система автоматического управления беспилотного аппарата для обнаружения эпицентра пожара»;

II-е место в номинации «Цифровая и аналоговая электроника», доклад «Панель управления станка с ЧПУ»;

III-е место в номинации «Цифровая и аналоговая электроника», доклад «Разработка макета станка с числовым программным управлением».

Помимо способностей Надежды в науке, учебе и спорте, она так же принимает активное участие в общественной деятельности кафедры РТ, СевГУ и города Севастополя.

На протяжении двух лет Надежда участвовала в различных мероприятиях и акциях.

Вот список того немногого, где она участвовала и её награды:

—    наставник (тьютор) первокурсников. Волонтер. Помогала в организации городских мероприятий, (имеет грамоты и благодарности от проректора по внеучебной работе и общественным коммуникациям СевГУ Авдеевой И. Н. например, за помощь в праздновании Годовщины 5-летия воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, за участие в пятом велопробеге Севастополя «Велопобеда», где отмечена благодарностью Директора СРОО «ВелоПобеда Маркова М. В.», …;

—    соревнования по регби на кубок командующего Черноморским флотом (2019 и 2020) (получила благодарность от Министерства Обороны Российской Федерации и председателя спортивного комитета Черноморского флота полковника О. Хоменко, от Исполнительного директора Фонда ФРР по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах);

—    Международный фестиваль экстремальных видов туризма X-Fest (отмечена благодарностью от Директора Центра развития туризма Боровцына В. С.);

—    благодарность за помощь в организации и участие в Параде российского студенчества;

—    участие в волонтерской акции «Подключение ЦТВ» (благодарность от Министра цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации К. Ю. Новскова);

—    волонтер на 5-ом Международном форуме «Микроэлектроника 2019»;

—    участие в организации конференций РТ-2017, РТ-2018 и КрыМиКо-2018) (благодарности Дирекции ИРИБ);

—    участие в организации празднования Дней Радио (2017, 2018) (благодарности Дирекции ИРИБ) и многое другое.

летом Надежда закончила бакалавриат по направлению 11.03.01 Радиотехника с отличием.

Красный диплом ей вручал Губернатор города Севастополя Развожаев М. В. вместе с благодарственным письмом за её успехи в учебе, спорте и общественной жизни.

На этом история Надежды Лукьянченко не заканчивается, а продолжается.

Так в 2020 году Надежда блестяще поступила в магистратуру к нам на кафедру, на направление 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи (куратор — Редькина Е. А.).

А 28-го сентября прошла Российская национальная премия «Студент года». Надежда Константиновна участвовала в номинации «общественник года» и была награждена Дипломом Лауреата II-й степени.

Вскоре начинается второй этап конкурса, так пожелаем Удачи Надежде в её устремлениях!

Так держать!

Мы тобой гордимся!!!