Суббота, 10 Октября 2020 21:57

Старт 16-й Юбилейной ММТК «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций, РТ-2020»

002Севастопольский государственный университет и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с 12 по 16 октября 2020 года проводят 16-ю Юбилейная международную молодежную научно-техническую конференцию «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций, РТ-2020».

Программа конференции по ссылке

Регистрация участников 12 октября 2020 года с 9:00 по 16:00 в аудитории Б-402.

В работе конференции ежегодно принимают участие сотни молодых профессионалов в области радиоэлектроники и телекоммуникаций из всех регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Материалы докладов проходят обязательное рецензирование. По результатам конференции публикуется сборник работ, индексируемый в РИНЦ.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ
1. Радиоэлектронные комплексы, системы и устройства
2. Инфокоммуникационные системы и сети
3. Программируемые устройства микро- и наноэлектроники
4. Антенны и устройства микроволновой техники
5. Измерение и контроль параметров сигналов, цепей, материалов и технологических процессов
6. Методы и средства цифровой обработки информации и компьютерные технологии
7. Цифровая и аналоговая электроника
8. Компонентная база радиоэлектроники и телекоммуникаций
9. Web-технологии и компьютерная графика
10. Методы и средства обеспечения безопасности объектов и информации
11. Исторические аспекты радиоэлектронных и телекоммуникационных технологий

В рамках конференции проводится конкурс научных работ "Школа юного исследователя" для учащихся старших классов общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений (14 октября 2020 г.).