Вторник, 13 Октября 2020 09:36

Первый день 16-й Юбилейной ММТК «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций, РТ-2020»

00112 октября 2020 года начала свою работу 16-я Юбилейная МНТК «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций, РТ-2020», посвящённая 60-летию кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

На пленарном заседании с приветственными словами выступили заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Игорь Леонидович Афонин, и.о. директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ Александр Анатольевич Савочкин, заместитель директора Института РИБ по учебно-научной работе Анатолий Викторович Мельников.

После выступлений на пленарном заседании были представлены два доклада, посвящённых научно-исследовательским работам студентов ИРИБ и Инжинирингового центра изделий микро- и наноэлектроники, проводимых под руководством д.т.н. Широкова И.Б. и директора ИЦ Вертегела В.В. Всем докладчикам И.Л. Афонин вручил памятные призы.

Всего на конференцию принято более 150 тезисов научных докладов, все они прошли рецензирование. Лучшие из них будут включены в сборник научных трудов «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций», индексируемый базе РИНЦ.