Суббота, 17 Октября 2020 18:34

ФОРОССКИЕ ЗАРИСОВКИ. Рубрика: «Наше свободное время. Наши увлечения»

001Аккредитация, руководство ООП, кураторская работа, НОКО (бесполезный перевод бумаги из-за немыслимого объема отчетных документов) и пр. практически не оставляют свободного время для преподавателей, даже в воскресение. Но преподаватели кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» ИРИБ не боятся трудностей и правильно планируют крохи своего свободного времени.

На прошедших выходных доцент кафедры Головин Владислав Викторович посетил форосский парк, сделал там ряд фотографий и видеозаписей, смонтировал небольшой музыкальный ролик, который и предлагается Вам посмотреть, потому что не все найдут время съездить в этот заповедный уголок настоящей замечательной осенью.

Из истории этого удивительного места мы знаем, что в 1887 году земли Фороса купил у князя Нарышкина купец Александр Григорьевич Кузнецов. При нем был разбит великолепный парк в ландшафтном стиле, основой которого служили естественные южнобережные леса из можжевельника, дуба, ясеня и клена.

В парке были высажены несколько видов кипарисов, кедров, сосен, магнолии, пихты, пальмы, розмарин — всего 1200 видов, создавших поразительное разнообразие форм и цветов.

Самым чудесным уголком парка является средняя часть — «Райский уголок». С севера он ограничен стеной темно-зеленых кипарисов, которым более 100 лет. «Райский уголок» украшают каскады озер, расположенных на разных уровнях, соединенных между собой протоками, миниатюрными каскадами, мостиками. В парке множество беседок, скульптуры. Когда владельца Фороса А.Г. Кузнецова спросили, во сколько обошлось создание парка, он ответил: «Во столько, во сколько сложится сумма радужных сторублевок, если ими устлать поверхность этого сада».

Отдохните вместе с нами!!!

Приятного просмотра!!!