Понедельник, 22 Февраля 2021 23:51

К 60-летию Иськива Владимира Михайловича

001К 60-летию старшего преподавателя

кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации»

Института радиоэлектроники и информационной безопасности

ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

Иськива Владимира Михайловича

Дорогой Владимир Михайлович!

В день Вашего 60-летия примите самые горячие поздравления

и наилучшие пожелания от коллектива

кафедры «радиоэлектроника и телекоммуникации»

Института радиоэлектроники и информационной безопасности,

ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

20 февраля 2021 года исполнилось 60 лет старшему преподавателю кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Института радиоэлектроники и информационной безопасности ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», члену Крымской региональной организации общероссийской общественной организации «Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи» (РНТОРЭС) Иськиву Владимиру Михайловичу.

Родился Владимир Михайлович 20 февраля 1961 года в поселке Кача, город Севастополь. Окончил техническое училище имени Гагарина города Севастополя в 1979 году. Прошел службу в рядах Советской Армии с 1979 по 1981 годы. Окончил Севастопольский приборостроительный институт (СПИ) в 1987 году по специальности «радиотехника». После окончания института прошел путь от стажера-исследователя научно-исследовательского сектора (НИС), инженера НИС СПИ (1989) до старшего преподавателя. Неоднократно привлекался к работе в приемной комиссии университета.

В настоящее время Владимир Михайлович является старшим препадавателем кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации», проводит плодотворную научную и педагогическую работу. Многие годы он курировал и продолжает курировать работу студенческих групп, передавая обучающимся богатейшие знания и накопленный жизненный опыт. За достигнутые результаты в научной, учебной, воспитательной и общественной жизни университета он неоднократно отмечался грамотами и благодарностями. Имеет более ста научных и учебно-методических трудов, 3 изобретения.

С 2014 года, после организации нового университета юбиляр продолжает успешно и плодотворно работать, участвуя в научно-исследовательских работах, выполняемых кафедрой и институтом. Руководитель WORLDSkills по направлению «Электроника».

Вы — прекрасный и внимательный семьянин. Вы воспитали сына и двух замечательных дочерей. Достойными продолжателями Ваших дел и задумок будут Ваши внуки.

Ваши разносторонние увлечения: радиолюбительство, автолюбительство и многое другое вызывают восхищение окружающих Вас людей.

Ваш творческий подход к любому делу, собранность, организованность, стремление принести как можно больше пользы окружающим, доброжелательность в сочетании с требовательностью к коллегам иобучающимся, возвращаются Вам признательностью и заслуженным авторитетом у коллектива кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» ИРИБ Севастопольского государственного университета.

Мы знаем Вас как человека с большим чувством юмора, лидера интеллектуальной игры «КВИС», талантливого преподавателя и исследователя, надежного друга и товарища.

В день Вашего Юбилея желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, научных и других успехов, счастья и процветания!

Заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации»

Института радиоэлектроники и информационной безопасности

ФГБОУ ВО «Севастопольский государственный университет»,

профессор, доктор технических наук                                                              И. Л. Афонин