Вторник, 30 Марта 2021 20:01

ИННОВАЦИОННОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ – ЗА МОЛОДЕЖЬЮ!

001С 25 по 27 марта 2021 года в Краснодаре в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «ОТ ВИНТА!» была представлена Всероссийская витрина проектов и практик в области научно-технического творчества молодёжи.

Данное мероприятие прошло под эгидой Минпромторга России и стало ключевым событием Года науки и технологий.

Делегацию Севастополя представили образовательные организации

- Малая академия наук: Онофриенко В.А., Юрасов Л.А., Ибрагимов М.А., Майлат В.Ю., Близниченко А.Ю., Слюсарева Е.С., Скорик И.В.

- ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусства»: Якушев М.Д., Николаев А.К.

- Детский технопарк «Кванториум»: Бородин М.А., Богданов А.В.

- Севастопольский государственный университет: Симонов И.В., Гаджи А.В., Ткаченко М.О., Полбицев П.А., Бородин М.А., Богданов А.В., Опара А.Ю., Вахонеев В.В., Скорик И.В.

Участники продемонстрировали свои научно-технологические проекты, провели мастер-классы и смогли также познакомиться с разработками молодых изобретателей и инженеров из других регионов Южного федерального округа. Это около 500 проектов в области авиации, судостроения, робототехники, медицины, культуры, спорта и других областей.

Полбицев Павел одержал победу в специальной номинации Сбера «Лидер инноваций» с проектом «Изучение быта народов севера с помощью VR – очков».

Специалисты отметили заметно возросший уровень сложности проектов, их разнообразие и креативный подход участников к презентации своих работ. Поздравляем всех участников мероприятия!

Поздравляем всех участников мероприятия!