Вторник, 30 Марта 2021 20:09

О науке простым языком!

001На кафедре «Физика» ведется большая научная работа и мы считаем одной из своих приоритетных задач рассказывать о наших исследованиях школьникам, студентам и всем увлеченным наукой.

22 марта в точке кипения СевГУ кафедра «Физика» провела два мероприятия: мастер-класс «Исследование влияния вредных факторов на клетки эпителия человека с помощью микроядерного теста» и познавательную минилекцию с физическими демонстрациями «Как устроен вакуум?».

Мастер-класс провели ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории (НИЛ) "Молекулярная и клеточная биофизика", кандидат физико-математических наук, доцент кафедры "Физика" Лантушенко А.О, м.н.с. (НИЛ) Дегтяр И.В. и студентка 4 курса направления «Биофизика» Сыровец Анастасия.

Лекцию о свойствах вакуума прочитала заведующий кафедрой «Физика» Завьялова О.С. Физические демонстрации провели студенты второго курса направления «Физика живых систем» Ращенкова Ирина, Чубок Елизавета.

Волонтерами на мероприятии были студенты второго курса Диана Шумейко и Анастасия Поплавская

В мероприятии приняли участие слушатели Малой академии наук, слушатели подготовительных курсов СевГУ, студенты университета.

Физика – это интересно!

До новых встреч на проекте «О науке простым языком»!