Пятница, 02 Апреля 2021 08:56

Круглый стол РТ в "Точке кипения"

00130 марта в «Точке кипения»прошел Круглый стол. В его работе приняли участие обучающиеся и преподаватели кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации». На обсуждение было вынесено два доклада: «Анализ граничной дальности действия в глобальной морской системе связи при бедствиях в морском районе А2» и «Помехоустойчивость и эффективность систем передачи информации».

С первым докладом выступил сотрудник филиала ФГУП НИИР — ИЦ «Омега» Иевлев Константин Владимирович. Константин — выпускник нашей кафедры 2019 года по специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы», а в настоящее время учится у нас в аспирантуре.

Второй доклад представил доцент кафедры, кандидат технических наук, доцент — Дегтерёв Андрей Николаевич.

Оба доклада вызвали живой интерес у присутствующих на мероприятии сотрудников кафедры и студентов.

Стоит особо отметить, что все активно участвовали в работе «Круглого стола», задавали вопросы докладчикам, дискутировали, высказывали свое мнение. Атмосфера была дружеской и непринуждённой, именно такая, какая и должна быть в кругу друзей и единомышленников.

Проведенное мероприятие является яркой демонстрацией того, как легко и просто можно обсуждать сложные вопросы, а главное находить ответы на них.

Фролова М. А., студентка группы ИКС/б-17-1-о,

Поляков А. Л., доцент кафедры РТ