العربية

К 70-летию доцента кафедры РТ Руднева Евгения Петровича

Руднева Евгения Петровича

Дорогой Евгений Петрович!

В день Вашего 70-летия примите самые горячие поздравления и наилучшие пожелания от коллектива Института радиоэлектроники и информационной безопасности, Кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

3 июня 2021 года исполнилось 70 лет кандидату технических наук, доценту кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Института радиоэлектроники и информационной безопасности ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» Рудневу Евгению Петровичу.

Родился Евгений Петрович 3 июня 1951 года в хуторе Сергеевском Обоянского района Курской области.

С 1958 г. по 1968 г. учился и окончил среднюю школу № 28 города Курска.

С 1968 г. по 1974 год учился и окончил Харьковский авиационный институт по специальности 0705 Конструирование и производство радиоаппаратуры.

С 1974 г. по 1976 год работал инженером в в/ч 25714, г. Курск.

С 1976 г. по 1978 год работал старшим инженером в КБ ПКО «Прибор», г. Курск.

С 1978 г. по 1979 год работал инженером в в/ч 25714, г. Курск.

С сентября 1974 по 2015 год работал в ГП «КБ радиосвязи» города Севастополя в качестве старшего инженера, начальника сектора и начальника отдела.

С 2004 по 2015 год работал директором ГП «КБ радиосвязи», г. Севастополь.

В 1986 году защитил кандидатскую диссертацию в Севастопольском приборостроительном институте под руководством доктора технических наук, профессора Лобковой Л. М.

В настоящее время Евгений Петрович проводит плодотворную научно-педагогическую и воспитательную работу с обучающимися, проводя занятия (лекции и практические занятия) по дисциплинам, связанным с «Радиоэлектронной борьбой». Имеет более 40 научных и учебно-методических трудов, 6 изобретений.

Вы — прекрасный и внимательный семьянин. жена Огонькова Ирина Викторовна, 1960 года рождения. Вы воспитали замечательную дочь — Софиенко Марию.

Ваши разносторонние увлечения: радиолюбительство, жажда путешествий и многое другое вызывают восхищение окружающих Вас людей.

Ваша собранность, организованность, стремление принести как можно больше пользы окружающим, доброжелательность в сочетании с требовательностью к коллегам и обучающимся, возвращаются Вам признательностью и заслуженным авторитетом у коллектива кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» ИРИБ Севастопольского государственного университета.

В день Вашего Юбилея желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, научных и других успехов, счастья и процветания!!!

Заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации»

Института радиоэлектроники и информационной безопасности

ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»,

профессор, доктор технических наук