Четверг, 20 Апреля 2017 12:04

Ученый-биофизик СевГУ вошел в состав диссовета МГУ

Доктор физико-математических наук, профессор Максим Евстигнеев введен в состав диссертационного совета по биофизике Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

То, что наш ученый входит в диссертационный совет университета из числа ста лучших вузов мира, означает признание севастопольской науки на уровне мировой, — считает и. о. проректора по научной и инновационной деятельности СевГУ Юрий Борисович Гимпилевич. — Исследования Максима Павловича Евстигнеева в области биофизики широко известны во всем мире, и они в полной мере соответствуют заданной научной планке.

Максим Павлович Евстигнеев — доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Физика» Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета. Дважды лауреат Премии Кабинета министров Украины, лауреат Премии Президента Украины, эксперт Российской академии наук, Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда.

Информационный центр СевГУ