Четверг, 18 Мая 2017 23:37

Первая ТВ программа серии "Безопасность личности в информационном пространстве"

16 мая на канале ИКС-ТВ состоялась первая программа серии "Безопасность личности в информационном пространстве".

В студии о современных проблемах безопасности в доступной форме рассказал старший преподаватель кафедры "Информационная безопасность" Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ Алексей Лебеденко.

Это была первая, вводная передача, из серии передач посвященных личной безопасности в сети интернет, на которой рассмотрены основные виды сетевых угроз для подростков и взрослых, и коротко рассмотрена новая стратегия развития информационного сообщества Российской Федерации.

Предполагается, что 23 мая 2017 г. выйдет в эфир очередная программа, в которой будут рассмотрены основные угрозы, исходящие от компьютерных игр.