Четверг, 27 Июля 2017 09:16

Заметки выпускника 2015 года Дениса Кондратьева об учебе на кафедре "Радиоэлектроника и телекоммуникации"

Мой отец - выпускник кафедры РТ 1993 года. Начиная с 10 класса, я обращался к нему за советом для выбора университета и будущей профессии. Со слов отца, образование, которое он получил, не только позволило ему заняться интересной работой, но и является хорошим фундаментом при решении многих вопросов. И вот, в 2010 году, я поступил в Севастопольский национальный технический университет на специальность «Радиоэлектронные системы и комплексы». С этого момента начались моя самая интересная жизнь. Спустя год обучения, мы начали замечать отличия нашей кафедры от многих других, и заключалось это не только в современном подходе к образованию, а, в первую очередь, в дружном коллективе, где преподаватели находят индивидуальный подход к каждому студенту и вместе с ними занимаются наукой. Во время учебы мы сталкивались с множественными сложностями, но наши руководители объединили нас под лозунгом «РТ — СИЛА!!!», который всегда давал нам необходимый заряд бодрости для преодоления любых проблем! Так, работая все вместе, в одном коллективе, мы научились побеждать и воплощать свои мечты в жизнь. За 5 с половиной лет обучения на кафедре я смог обрести не только профессиональные знания в отрасли радиоэлектроники и телекоммуникаций, но и научился работать в коллективе, решать сложные задачи. Мы с моими друзьями к концу учебы начинали реализовывать разные общественные проекты и нам, конечно, помогали наши преподаватели. В 2015 году я защитил на отлично дипломный проект, под руководством заведующего кафедрой — Афонина Игоря Леонидовича. Под его руководством также защитил диплом в 1993 году и мой отец. В 2015 году многих из нас пригласили работать в университет, где я проработал до мая 2017 года — итогом моей работы стало значительное поднятие уровня вовлеченности студентов в общественную жизнь города и страны в целом.

В мае 2017 года я был призван служить в Вооруженные Силы Российской Федерации. Благодаря образованию, которое я получил на РТ, я попал в подразделение, которое обеспечивает связь. За весь период призыва в данное подразделение попадают не более 10 человек, среди которых оказался и я. И снова это произошло благодаря кафедре! Сейчас, спустя 10 лет после первого нашего разговора с отцом о выборе специальности, я действительно понял, что не ошибся в выборе.

Обучение в Севастопольском государственном университете определит твое будущее.

Не ошибись.

Выбирай лучшее!