Среда, 13 Сентября 2017 10:41

Студенты кафедры РТ посетили поэтический вечер Евгении Венлиг, петербургской певицы, поэтессы и музыканта

Студенты кафедры РТ 5 сентября посетили поэтический вечер Евгении Венлиг, петербургской певицы, поэтессы и музыканта.

Евгения Венлиг родилась и живет в Санкт Петербурге. Имеет медицинское образование. Работает консультирующим психологом, преподаёт в школе астропсихологии Дарьи Тележко. Увлекается фототворчесвом, а так же пишет песни, исполняет их под гитару. Она переложила на музыку множество стихов поэтов серебряного века и наших современников. В ее репертуаре есть и романсы, и песни других авторов  исполнителей. Евгения редко даёт концерты, и каждый из них - это возможность приобщить людей к поэзии с помощью музыки и поделиться со слушателями  своим настроением.

Каждый год Евгения приезжает в Крым, чтобы запастись, как она говорит, солнцем на год вперед. Ее любимое время года осень, в ней Евгения черпает особенное вдохновение и утверждает, что осенью иначе думается, чувствуется, живётся и поётся, чем во все остальные сезоны. Несколько лет назад Евгения уже выступала в нашем университете, и мы рады снова приветствовать ее у нас в гостях.

Прочитали: 52