Понедельник, 13 Ноября 2017 15:57

18.11.2017. Кафедра РТ. Программирование микроконтроллеров на платформе Arduino

Кафедра «Радиоэлектроники и телекоммуникаций» Института радиоэлектроники и информационной безопасности 18 ноября проводит мастер-класс по освоению программирования современных микроконтроллеров. На мероприятии посетители в доступной форме познакомятся с работой в среде программирования Arduino IDE. Своими руками соберут на макетной плате электронную схему и составят программу для микроконтроллера Arduino. Составленная программа позволит управлять элементами схемы, что будет сопровождаться визуальными эффектами (изменение свечения светодиодных индикаторов). Мастер-класс поможет посетителям получить базовые знания в программировании микроконтроллеров для применения их в быту и для научно-технических разработок.

Мероприятие состоится в рамках просветительско-образовательного проекта СевГУ для школьников, студентов, их родителей и педагогов «Университетские субботы».

Начало: 11.00.

Адрес: ул. Университетская 33, 4 этаж, компьютерный класс Б-402.

Прочитали: 55