Вторник, 14 Ноября 2017 12:58

Студенты кафедры «Физика» приняли участие в литературном вечере, посвященном М. Цветаевой

2 ноября в библиотеке СевГУ состоялся литературный вечер «Красною кистью рябина зажглась. Падали листья. Я родилась…», посвященный 125-летию со дня рождения русской поэтессы, прозаика и переводчика Марины Цветаевой. Марина Ивановна Цветаева является одной из ключевых фигур мировой поэзии XX века, ее творчество вошло в золотой фонд всемирной литературы. Стихи Цветаевой — это калейдоскоп горя и радости, надежды и безнадёжности, любви и ненависти, добра и зла.

На вечере прозвучали стихотворения и романсы на стихи поэтессы в исполнении студентов СевГУ. Студенты кафедры «Физика» ИРИБ Алина Бабенко и Анастасия Синченко прочитали чувственные произведения поэтессы «Кроме любви» и «Карусель», Анастасия Сыровец — стихотворение А. Герцык «М. Цветаевой». Никого не оставил равнодушным романс «Я зову дождь» в исполнении Александры Дороховой. Организаторам вечера удалось создать атмосферу, пропитанную лирикой и духом Цветаевского слога.

Закончился вечер чаепитием с тортом, на котором символично было написано «Красною кистью рябина зажглась…».

Прочитали: 16