Вторник, 14 Ноября 2017 13:12

Итоги турнира на кубок Ректора Севастопольского государственного университета по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»

8 ноября 2017 года состоялся традиционный турнир на кубок Ректора Севастопольского государственного университета по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В зале собрались 15 команд: 5 команд преподавателей и 10 студентов всех институтов университета.

О напряженности борьбы говорят результаты турнира: судьбу первых четырех мест решили всего два очка, а для того, чтобы выяснить обладателя третьего места пришлось разыграть два дополнительных вопроса.

Как это всегда бывает на подобных играх, знатоки должны были продемонстрировать широкий кругозор и знания.

Так, например, игроки узнали, что подушка у китайцев часто изготавливалась из камня или металла, а Карлсон — это постаревший Питер Пен…

По итогам турнира, набрав 22 очка из 30 возможных, первое место заняла команда «Позитрон» преподавателей кафедры «Физика» Института радиоэлектроники и информационной безопасности. Уступив им всего лишь одно очко второе место завоевала команда СПИ-РТ преподавателей кафедр «Радиоэлектроника и телекоммуникации» и «Электронная техника» того же института. После «перестрелки» третье место заняла команда Число Пи, представляющая преподавателей Политехнического института.

Прочитали: 32