Вторник, 24 Апреля 2018 23:20

День открытых дверей в ИРИБ 15 апреля 2018 г.

Аудитория Института радиоэлектроники и информационной безопасности была заполнена на 100%. Состоялась традиционная презентация директора института Ю.Б. Гимпилевича, в которой он подробно рассказал о направлениях подготовки института. Далее перед гостями выступил представитель приемной комиссии Д.И. Табакаев с информацией об особенностях приемной компании 2018 года.

После выступления группы студентов кафедры «Информационная безопасность» гостям предложили посетить лаборатории института и мастер-классы. Мероприятия прошли в такой последовательности: мастер-классы кафедры «Физика»; экскурсия по новым лабораториям института (лаборатория теоретических основ радиотехники и лаборатории инфокоммуникаций) с демонстрацией новейшего учебного оборудования; экскурсия по Инжиниринговому центру изделий микро- и наноэлектроники; мастер-класс «Программирование микроконтроллеров на платформе Arduino. Работа за звуком» и мастер-класс «Программирование движений мобильной роботоплатформы».

Программа встречи оказалась насыщенной и как нам кажется весьма интересной. Гости расходились, обсуждая полученную информацию и новые впечатления.

До новых встреч! Мы ждем профессионалов будущего!