Воскресенье, 17 Февраля 2019 00:00

ФИЗИКИ И ЛИРИКИ В АРТЕКЕ

001.jpgВ рамках Дня науки в школе "МДЦ "Артек" прошла IV Научно-практическая конференция "Шаг в будущее". Со своими научными проектами выступили школьники 3-11 классов. Тематика представленных на суд жюри работ была весьма разнообразна – от филологии до биофизики. В работе жюри принимали участие преподаватели СевГУ, филиала МГУ в г. Севастополе и профильные преподаватели МАН г. Ялта. Севастопольский государственный университет представляли зав. кафедрой «Физика» Завьялова Оксана Стефановна и ст. пр. кафедры «Лингводидактика и зарубежная филология» Куцова Мария Германовна. Участники конференции активно отвечали на вопросы жюри и показали хорошие знания в области своих исследований.

В рамках конференции Завьялова О.С. провела ряд встреч с руководством школы и преподавателями-физиками по вопросам реализации в Артеке тематического образовательного проекта «Введение в физику живых систем», который стартует с 20 февраля.

Директор школы "МДЦ "Артек" Кочережко С.С. подчеркнул заинтересованность в участии школьников п. Гурзуф в различных образовательных программах, проводимых СевГУ. Преподаватели университета пригласили старшеклассников на Дни открытых дверей 17 февраля и 14 апреля.