Понедельник, 15 Апреля 2019 10:53

Агитационная поездка в Подмосковье

В соответствии с планом профориентационной работы Института радиоэлектроники и информационной безопасности СевГУ с 08.04.2019 года по 11.04.2019 команда сотрудников кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» в составе доцента Полякова А. Л. и инженера первой категории Дидуса Т. С. провела встречи с учащимися выпускных классов общеобразовательных учреждений подмосковных городов: Подольска, Чехова и Коломны.

В городе Подольске встречи были проведены в лицее № 1 (директор — Богомолова Наталья Владимировна), школах № 11 (директор — Щербакова Ольга Борисовна); № 14 (директор — Быков Валерий Дмитриевич); № 16 (директор — Моськина Татьяна Михайловна); № 21 (директор — Зюзин Алексей Васильевич). С большой теплотой и воодушевлением педагогический состав и учащиеся школы № 16 восприняли информацию о том, что один из ведущих преподавателей кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации», доцент Слезкин Виталий Геннадьевич, в 1966 году окончил эту школу с золотой медалью и на доске почета учеников — медалистов школы значится его имя.

Затем была проведена работа в гимназии № 2 города Чехова (директор — Тарасова Марина Вячеславовна) и школе № 8 (директор — Белокопытов Юрий Сергеевич).

Завершила группа свою работу в городе Коломна, где посетила школы № 15 (директор — Успенская Елена Валентиновна), № 20 (директор — Дятлова Галина Николаевна) и № 24 (директор — Андреянова Галина Николаевна).

Все встречи были организованы на высоком уровне. Агитационную команду везде встречали с теплотой и вниманием. Директора школ выразили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии с Институтом и входящим в него кафедрами и готовность в заключение договоров о сотрудничестве.

В свою очередь Поляков Александр Леонидович выразил глубокую признательность руководству школ за организацию встреч с выпускниками и вручил директорам благодарности от имени исполняющего обязанности директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности Савочкина А. А. и заведующего кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Афонина И. Л.

Заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации» доктор технических наук, профессор Афонин И.Л. за предоставленную возможность в проведении профориентационной работы среди учащихся выпускных классов еще раз выражает искреннюю благодарность:

— директору лицея № 1 г. Подольска Богомоловой Наталье Владимировне;

— директору школы № 11 г. Подольска Щербаковой Ольге Борисовне;

— директору школы № 14 г. Подольска Быкову Валерию Дмитриевичу;

— директору школы № 16 г. Подольска Моськиной Татьяне Михайловне;

— директору школы № 21 г. Подольска Зюзину Алексею Васильевичу;

— директору гимназии № 2 г. Чехова Тарасовой Марине Вячеславовне;

— директору школы № 8 г. Чехова Белокопытову Юрию Сергеевичу;

— директору школы № 15 г. Коломны Успенской Елене Валентиновне;

— директору школы № 20 г. Коломны Дятловой Ольге Викторовне;

— директору школы № 24 г. Коломны Андреяновой Галине Николаевне.