Пятница, 19 Апреля 2019 09:04

Доцент кафедры физика Мосунов А. А. посетил Лабораторию Нейтронной Физики им. И.М. Франка

С 15 по 19 апреля 2019 года доцент кафедры физика, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Молекулярная и клеточная биофизика» Мосунов Андрей Алексеевич посетил с целью обмена опытом Лабораторию Нейтронной Физики им. И.М. Франка, Сектор Рамановской спектроскопии (Центр «Нанобиофотоника») Объединенного института ядерных исследований в городе Дубна.

В ходе поездки Андрей Алексеевич провел различные измерения на оборудовании лаборатории спектроскопии и микроскопии спонтанного и гигантского комбинационного (рамановского) рассеяния света на биологических образцах, наночастицах, биологически активных соединениях и их комплексах. Кроме того, были выполнены тестовые измерения размеров некоторых препаратов методом атомно-силовой спектроскопии. В ходе визита в Дубну Мосунов А.А. принял участие в научном семинаре с коллегами из Московского госуниверситета, состоявшимся 16 апреля, провел встречу с коллегами из Зеленограда (ООО "Эмтион"), участвовал в тестировании различных подложек для гигантского комбинационного рассеяния.

Несмотря на насыщенную научную программу Андрею Алексеевичу удалось также посетить несколько школ наукограда Дубна, где он провел встречи с администрацией и презентовал им Севастопольский государственный университет.

Пожелаем Мосунову А.А. дальнейших успехов в науке и педагогической деятельности!