Воскресенье, 21 Апреля 2019 13:06

Встреча со студентами морского колледжа

17 апреля 2019г. в рамках плана профориентационной работы заведующий кафедрой «Радиоэлектроника и телекоммуникации» доктор технических наук, профессор Афонин И.Л. вместе с доцентом кафедры Поляковым А.Л. и инженером кафедры Канаки Н.Г. посетили Севастопольский морской колледж, где встретились со студентами четвертого курса специальности «Судовождение» (встреча состоялась благодаря инициативе и усилиям преподавателя колледжа Пожаровой М. Н., выпускницы Радиотехнического факультета нашего университета). Встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке. Разговор с ребятами получился живым, конструктивным. Игорь Леонидович Афонин рассказал об истории создания, направлениях работы и перспективах развития кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации». Рассказал о профессорско-преподавательском составе кафедры, успешных выпускниках, технической оснащенности лабораторий. Особо было акцентировано внимание студентов колледжа на востребованности специалистов в области радиоэлектроники и телекоммуникаций на рынке труда.

В завершение встречи Афонин И.Л. ответил на вопросы, интересующие ребят, и пригласил их продолжить учебу на кафедре «Радиоэлектроника и телекоммуникации» СевГУ.