Суббота, 11 Мая 2019 17:12

БОЕВАЯ НИЧЬЯ

6 мая 2019 года в спортивном комплексе университета состоялась традиционная встреча по баскетболу, посвященная Дню Радио.

В игре приняли участие команды профессорско-преподавательского состава и обучающихся кафедр «Радиоэлектроника и телекоммуникации» и «Электронная техника» Института радиоэлектроники и информационной безопасности.

Проведение товарищеской встречи по баскетболу является доброй традицией, которая живет уже более 25 лет на радиоэлектронных направлениях подготовки. Это ещё одна прекрасная возможность в более раскрепощенной и дружественной обстановке пообщаться обучающимся со своими преподавателями.

В этом году дружная команда студентов состояла из юношей и девушек, обучающихся на 1 — 3 курсах ИРИБ. Честь отстаивали:

• Присяжнюк Светлана (ИКС/б-11-о);
  • Коржуков Владислав (РС/с-11-о);
  • Дзись Максим (Р/б-11-о);
  • Яровая Адель (Р/б-11-о);
  • Шадрин Максим (Р/б-11-о);
  • Бутенко Евгений (ИКС/б-31-о);
  • Пигарев Роман (РС/с-21-о);
  • Голубев Илья (ЭН/б-21-о).

В начале встречи преподаватели и студенты приветствовали и искренне желали успеха друг другу.

В ходе матча студенческая команда показала отличную скорость, технику и командное взаимодействие. В тоже время, соперники, сборная преподавателей (капитан команды — доцент кафедры ЭЛТ Мурзин Д. Г., играющий тренер — заведующий кафедрой РТ афонин И. Л.) — это сплав опыта, скорости принятия решений, тактики и точности в завершении атак.

Атмосфера, царившая на спортивном празднике, была по-весеннему теплой и дружеской. Встреча никого не оставила равнодушным, зрители и гости, которые заполнили трибуны, не жалея голоса, болели за участников команд.

Товарищеская встреча по баскетболу закончилась боевой ничьей, дружескими рукопожатиями и фотосессией (см. приложение к репортажу).

Особую благодарность хочется выразить организаторам встречи от кафедры физического воспитания и спорта СевГУ — главному судье матча Коротких Сергею Васильевичу и главному секретарю Имамутдиновой Оксане Валерьевне.

Главный итог этого матча — не победа, а отличные впечатления от совместной игры.

Удовольствие от игры получили все: обучающиеся, преподаватели и болельщики.