Воскресенье, 20 Октября 2019 09:11

Спасибо волонтерам!

14 октября, Севастополь, как и ещё 19 регионов России, перешел на цифровое телевещание. Аналоговое телевизионное вещание отключено. Таким образом, завершено поэтапное внедрение нового формата телетрансляции в стране. В нём бесплатно и в высоком качестве доступны 20 программ (в Крыму и Севастополе - 28 программ). Принимать сигнал могут владельцы любых телевизоров, правда некоторым, понадобилось подключить специальную приставку.

Настроить телевидение на «новую волну» и подключить приставки севастопольцам помогают волонтеры. Более ста человек, студентов ИРИБ участвуют в этой волонтерской акции. Среди них студенты 1 курса кафедры «Физика» Возная Татьяна, Иванова Софья, Мутовкин Павел, Сергеева Екатерина.

Волонтеры получают адрес и спешат на помощь горожанам. После занятий в университете Таня, София и Катя успевают побывать в разных концах города и помочь жителям ул. И.Голубца, Репина, маршала Геловани. У волонтеров нет выходных, и в воскресенье  они продолжают свою работу.

Новая заявка и снова в дорогу. «Под прицелом» Павла Мутовкина – район ул.Острякова. Он делает несколько выездов за день. Пенсионерка Нина Георгиевна приобрела приставку заранее. Пробовала перейти на цифру самостоятельно, но столкнулась со сложностями: «Абсолютно не знаю, куда подключать, что подключать, так что пришлось пригласить волонтеров». И вот уже на экране телевизора долгожданное изображение, а значит пора снова в путь. Волонтерская работа продолжается!