Вторник, 03 Декабря 2019 11:11

Знай и люби свой край

001В Севастопольском государственном университете проведен Большой этнографический диктант — культурно-просветительская акция, в ходе которой все желающие могли проверить, насколько хорошо они знают историю и традиции родного края.

В Диктанте приняли участие и обучающиеся первого курса кафедры «Электронная техника»:

• Брехов Иван;
  • Кузнецов Владимир;
  • Клоцбах Валерия;
  • Гафаров Рустем;
  • Ефремов Никита;
  • Волгин Максим;
  • Волков Андрей;
  • Буравов Сергей.

Участие в диктанте комментирует куратор группы ЭН/б-19-1-о, доцент кафедры «Электронная техника» Начаров Денис Владимирович: «В этом году Большой этнографический диктант получил статус международной акции — принять участие смогли даже соотечественники, живущие в странах ближнего и дальнего зарубежья: его писали в 35 странах мира на пяти континентах, а также в Антарктиде и даже на МКС.

«Народов много — страна одна» — негласный девиз этнодиктанта.

Все участники Большого этнографического диктанта получили сертификаты.

Примечательным является то, что средний балл студентов СевГУ по итогам проверки составил 67 из 100 возможных. Это приблизительно в 1,5 раза больше, чем в среднем по Севастополю. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года».