Среда, 25 Марта 2020 09:33

Виртуальная экскурсия: Студенты ИРИБ «посетили» Санкт-Петербуржский музей связи им. А.С. Попова

ekskurs10Неужели в середине семестра? А как же учебный процесс? Да, студенты группы РС/с-18-1-о кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Владислав Коржуков и Артем Марченко не теряют времени даром. Оба увлекаются спортом, посещают спортивные секции и участвуют в спортивных состязаниях. И это не мешает им успешно учится. И даже сейчас, когда обучающиеся, по объективным причинам, переведены на дистанционные формы обучения, ограничены массовые мероприятия ребята находят возможности разнообразить свой досуг.

Сейчас это можно сделать, не отходя от персонального компьютера. Но речь идет не о компьютерных игрушках. Являясь студентами Института радиоэлектроники и информационной безопасности, ребята решили провести виртуальную экскурсию в один из старейших научно-технических музеев мира — Санкт-Петербуржский музей связи им. А.С. Попова, который расположен в одном из прекраснейших зданий, созданных архитектором Джакомо Кварнеги.

В виртуальном музее ребята узнали о постоянной экспозиции, действующих выставках и коллекциях. Это история развития средств связи в России, история почтового квартала, сокровищница знаков почтовой оплаты России, история мобильной связи и многое другое. К услугам посетителей интернет-центр, действующее почтовое отделение связи нового поколения, научно-техническая библиотека.

По мнению экскурсантов, лучше последовать их примеру и посетить экспозицию лично. Вперед по ссылке!