Среда, 25 Марта 2020 10:03

Поход в музей, не выходя из дома: Панорама "Оборона Севастополя 1854 - 1855 гг."

001В связи с переходом университета на дистанционное обучение студенты и преподаватели лишились возможности цивилизованно посещать спектакли, выставки и экскурсии по разным местам Севастополя. Но это совсем не мешает приобщаться к культуре нашего края не только учащимся и работниками СевГУ, но и жителям города. С радостью сообщаем вам, что многие театры проводят онлайн-трансляции спектаклей, выкладывают их записи в свободном бесплатном доступе. Музеи организуют виртуальные туры по экспозициям, в которых можно поучаствовать в удобной для вас обстановке.

Мы же предлагаем вам ознакомиться с таким сайтом, как «Виртуальный Севастополь». На нем доступны панорамные фотографии достопримечательностей, их окрестностей, а к каждому месту или экспонату приложено краткое информативное описание. Такая экскурсия не занимает много времени, тем более, что вы можете просмотреть интересующие вас материалы выборочно.

На днях группа 1 курса ИРИБа направления «Физика» коллективно приняла решение посетить виртуальную экспозицию «Панорама "Оборона Севастополя 1854 - 1855 гг."», находясь при этом дома или в общежитии.

Многие ребята отметили хорошее управление, отличное качество изображения, приятный и удобный интерфейс и, действительно, интересный материал. А также порадовало наличие содержательных комментариев к каждому панорамному изображению. Своими впечатлениями поделилась одна из студенток:

«Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.», несомненно является одним из самых узнаваемых и популярных музеев Севастополя. Полотно Франца Рубо «Штурм Севастополя 6 июня 1855 г», дополненное экспозицией, созданной из корзин, землянок, орудий и других предметов, позволяет еще лучше проникнуться гнетущей атмосферой войны. Не меньшего внимания заслуживает и музей. В нем можно ознакомиться с предметами, связанными с войной: картинами, фотографиями, документами и картами. Есть даже настоящие оружие и снаряды, а также копии обмундирования и детализированные модели кораблей».

Ссылка на «Виртуальный Севастополь».

Материал подготовлен студенческим корреспондентом ИРИБа «СКiРИБ»