Суббота, 02 Мая 2020 15:13

Весна на удаленке

001Не так давно прошла дистанционная неделя Физики, которую с нетерпением ждали студенты ИРИБ и не только. Было проведено много экспериментов как работниками университета, так и самими обучающимися. Не смотря на режим самоизоляции и карантинные меры, любители науки и, просто, желающие поздравляли друг друга с таким знаменательным событием для кафедры Физики. В социальных сетях, интернет ресурсах помимо различных опытов выкладывались видеозаписи с напутственными речами преподавателей, песни, дистанционные «подарки» от учащихся. На ряд подобных материалов ниже приведены соответствующие ссылки.

Конечно, отдельно стоит отметить 70- летите всеми нами горячо любимого директора Института радиоэлектроники и информационной безопасности- Гимпилевича Юрия Борисовича. Мы с удовольствием присоединимся ко всем предыдущим поздравлениям и от себя пожелаем крепкого здоровья, духовных сил, неиссякаемого терпения, энергии и запала к достижению, обретению новых целей как в работе, так и в обычной жизни!

В добавок к выше сказанному можно добавить, что в целом начало и середина весны прошли пусть и «взаперти», но не слишком угнетающе повлияли на общую активность студентов и работников СевГУ. Дистанционное обучение продолжается, а в появившееся свободное вполне можно заняться домашними делами, саморазвитием, спортом и т.п. К тому же популярность приобрели записи(трансляции) телешоу, спектаклей, виртуальные музеи и выставки, кинофильмы. При желании можно заказать еду на дом, хотя, желательно, попрактиковаться в домашней готовке, чтобы поддерживать себя в форме.

Материал подготовлен студенческим корреспондентом ИРИБа «СКiРИБ»