Вторник, 19 Мая 2020 08:25

Онлайн мастер-классе «Программирование микроконтроллеров Arduino»

001Кафедра «Электронная техника» Института радиоэлектроники и информационной безопасности предлагает учащимся школ, гимназий или колледжей принять участие в первом онлайн мастер-классе из серии «Программирование микроконтроллеров Arduino», который состоится 21 мая 2020 г. с 14:00.

На мастер-классе участники получат возможность собрать простую цифровую схему в онлайн симуляторе, составить программный код и осуществить программирование виртуального микроконтроллера.

Если участники ранее работали с Arduino и них имеется в наличии набор Arduino с датчиками и компонентами, тогда желающие смогут индивидуально повторить сборку схемы и выполнить программирование реального микроконтроллера для проверки работоспособности реальной схемы.

На протяжение мастер-класса будет организована видео трансляция с подробным сопровождением и инструкциями по выполняемым действиям.

Рекомендуем заранее подключится в сообщество «Ардуино-ИРИБ» по ссылкам (в любое время):

в WhatsApp  ПО ССЫЛКЕ;

в Skype ПО ССЫЛКЕ.

Группы активны и можно задавать интересующие Вас вопросы прямо сейчас.

21 мая в 14:00 ждем Вас по ссылке видео трансляции (аналог Skype), подключение на ПК не требует установки дополнительной программы.

Занятие проводит – доцент кафедры «Электронная техника» Скорик Иван Викторович.

До встречи на мастер-классе!