Среда, 20 Мая 2020 08:30

Студенты о подготовке в университете: Евгений БУТЕНКО о практике студентов

001С философской точки зрения практика является важнейшим видом человеческой деятельности. Она представляет собой чувственную материальную деятельность, направленную на преобразование окружающего нас мира, природы и общества, лежит в основе всех других видов общественной и духовной деятельности, в том числе, процесса познания. Именно практика делает возможным познание и позволяет отделить истинное знание от ложного.
Практика — это занятия, в ходе которых обучающиеся не только применяют теоретические знания для решения практических вопросов, но и имеют возможность претворить свои решения в жизнь. И с этой точки зрения практика безусловно, способствует их успешному становлению как специалистов.
Целью прохождения практики является надлежащее освоение обучающимися программы высшего образования в соответствии с федеральными образовательными стандартами, а также получение ими первичных умений и практических навыков профессиональной деятельности.

Далее — мнение студента 4-го курса направления подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Евгения Бутенко о прохождении практики на Производственном объединении «Севмаш», г. Северодвинск.