Пятница, 05 Июня 2020 10:19

Кафедра РТ поздравляет с днем рожденья Владимира Геннадьевича Неграша!

0015 июня - День рождения выпускника 1996 года и большого друга кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» ИРИБ Неграша Владимира Геннадьевича.

Весь коллектив института и кафедры РТ поздравляет именинника и желает больших творческих успехов и процветания Молодежному культурному центру университета, который он возглавляет!!!

Несколько зарисовок о Владимире приведены ниже.

Родился 5 июня 1973 года в городе Феодосия. Родители: отец — Неграш Геннадий Григорьевич — военнослужащий, мать Неграш Ирина Константиновна — преподаватель в музыкальной школе. В 1990 году окончил среднюю школу. С 1990 по 1991 год работал на Феодосийском оптическом заводе юстировщиком 4-го разряда. В 1991 поступил в Севастопольский приборостроительный институт на кафедру РТ факультета Радиотехники. В 1996 году после окончания ВУЗа получил диплом по специальности 0701 радиотехника, получив квалификацию радиоинженера.

Работал в Студенческом клубе Севастопольского приборостроительного института с 1992 года. С 1997 года и по настоящее время работает в должности заведующего Молодежным культурным центром университета.

Принимает активное участие в культурно-массовой жизни всех институтов и кафедр университета.

Активно занимается научно-исследовательской и воспитательной работой с обучающимися. Им разработана и внедрена методика работы и развития клубного творчества студентов в Молодежном культурном центре СевГУ.

Неграш В.Г. неоднократно выступал с докладами на студенческих и международных научных конференциях по педагогике. Научная работа велась в направлении развития культурно-воспитательной работы в техническом вузе. Были опубликованы две научных статьи.

За весомый вклад в развитие культурно-воспитательной жизни города Севастополя в 2007 году награжден почетной грамотой Севастопольской городской администрации.

Заслуженный работник культура Автономной республики Крым.

Помимо основной работы:

—     с 1997 года режиссер-постановщик севастопольского шоу-коллектива «На грани фола» — дважды дипломант и четырежды лауреат всеукраинских конкурсов молодежного творчества (Запорожье, Донецк, Киев) и лауреат международного конкурса студенческого творчества;

—     с 2000 года был региональным представителем Лиги Украинских Клубов (ЛУК) по интеллектуальным играм;

—     организатор Интеллектуального клуба СевГУ. Клубом проведено 6 чемпионатов города Севастополя среди 18 команд СевГУ и вузов города Севастополя. Команда СевГУ «Зеленый свет» — четырежды чемпион города Севастополя, участница 3 чемпионатов по игре «Что? Где? Когда?».

Заведующий кафедрой РТ           И. Л. Афонин