Вторник, 09 Июня 2020 20:03

Выпускники 2020 кафедры "Электронная техника" про учебу, работу и перспективы. Часть 2.

001Выпускник магистратуры 2020 года кафедры "Электронная техника" Листопад Иван Иванович: "Я выпускник бакалавриата «Радиотехника», в настоящее время студент 2-ого курса магистратуры «Электроника и наноэлектроника». Обучение на двух смежных направлениях позволило мне расширить электронный кругозор и приобрести новые компетенции в неизвестном ранее техническом направлении.
Я прохожу военную подготовку в военном учебном центре при СевГУ по специальности «Эксплуатация и ремонт электроэнергетических систем надводных кораблей». Это позволит мне получить звание офицера запаса и при желании я смогу поступить на службу в вооруженные силы Российской Федерации.
Навыки, полученные за время учебы на кафедрах Института радиоэлектроники и информационной безопасности, позволили мне преподавать подводною робототехнику в Филиале Нахимовского военно- морского училища «Севастопольское президентское кадетское училище». Нахимовцы обучаются пилотировать, конструировать и программировать телеуправляемые необитаемые подводные аппараты. Получают знания по основам схемотехники и алгоритмам работы подводных аппаратов.