Среда, 24 Июня 2020 13:42

Всероссийские конкурсы для молодежи. Смотрите, участвуйте!

001Всероссийский конкурс социальной рекламы
антикоррупционной направленности «Мы против!»

Департамент молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийского конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности «Мы против!».

Конкурс направлен на привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений. К участию в конкурсе допускаются авторские коллективы, студенты высших учебных заведений в возрасте до 25 лет. Авторский коллектив должен состоять не более чем из трех человек.

Конкурс проходит в несколько этапов:

1) «Заочный» проводится с 22 июня по 20 июля 2020 года. В рамках данного этапа необходимо подготовить свои творческие работы и отправить заявку в адрес Оргкомитета конкурса на электронную почту esantonov@msal.ru, с указанием в теме письма «Мы против!».

2) «Отборочный» проводится с 21 по 27 июля 2020 года. В рамках данного этапа членами жюри будет произведен отбор победителей конкурса.

Объявление призеров и победителей конкурса состоится 28 июля 2020 года. Награждение пройдет 9 декабря 2020 года в рамках Всероссийского форума победителей и организаторов конкурсов / мероприятий антикоррупционной направленности.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: +7(916)793-83-23 (ответственное лицо – Егор Станиславович Антонов).

002Всероссийский конкурс художественных работ
«Молодёжь на стороне закона»

Департамент молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийского конкурса художественных работ «Молодёжь на стороне закона».

Конкурс направлен на активизацию духовности и гражданской ответственности, формирование активной жизненной позиции молодого поколения в области антикоррупционного просвещения. К участию в конкурсе допускаются авторские коллективы, студенты высших учебных заведений в возрасте до 25 лет. Авторский коллектив должен состоять не более чем из двух человек.

Конкурс проходит в несколько этапов:

1) «Заочный» проводится с 22 июня по 31 августа 2020 года. В рамках данного этапа необходимо подготовить конкурсные рабоыт и отправить заявку в адрес Оргкомитета конкурса на электронную почту esantonov@msal.ru, с указанием в теме письма «Молодежь на стороне закона».

2) «Отборочный» проводится с 1 по 7 сентября 2020 года. В рамках данного этапа членами жюри будет произведен отбор победителей конкурса.

Объявление призеров и победителей конкурса состоится 8 сентября 2020 года. Награждение пройдет 9 декабря 2020 года в рамках Всероссийского форума победителей и организаторов конкурсов / мероприятий антикоррупционной направленности.

Положение о конкурсе: ссылка.

003Конкурс научных работ «Предупреждение коррупции в образовательных организациях»

Департамент молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении конкурса научных работ «Предупреждение коррупции в образовательных организациях».

Конкурс проводится по трем номинациям:

• «Правовые основы противодействия коррупции в сфере образования»;
  • «Антикоррупционное воспитание и просвещение»;
  • «Зарубежный опыт противодействия коррупции в сфере образования».

Научная работа представляется на конкурс по итогам предварительного рассмотрения в подразделениях (на кафедрах) направляющих организаций, с указанием рецензента из числа ведущих по тематике работы специалистов организации.

Объем научной работы – до 1 печатного листа (40 тыс. символов). Работа оформляется согласно требованиям, содержащимся в Положении о конкурсе.

Срок приема конкурсных работ: с 22 июня 2020 года по 20 июля 2020 года.

До 30 июля 2020 года Конкурсная комиссия выносит решение об итогах Конкурса и размещает информацию о победителях Конкурса на сайте Московского государственного юридического университета (МГЮА).

Материалы предоставляются в электронном виде на адрес: MMPOLYAKOV@msul.ru с пометкой в теме электронного письма «Конкурс научных работ».

Участники Конкурса, занявшие призовые места, будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: +7(968) 586-45-51 (ответственное лицо – Максим Михайлович Поляков).

Положение о конкурсе: ссылка.

004Всероссийский конкурс творческих работ на антикоррупционную тематику «Символ антикоррупционного движения»

Департамент молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийского конкурса творческих работ на антикоррупционную тематику «Символ антикоррупционного движения».

Конкурс направлен на вовлечение обучающихся образовательных организаций высшего образования в разработку и создание гимна и талисмана антикоррупционного движения. К участию в конкурсе допускаются авторские коллективы, студенты высших учебных заведений в возрасте до 25 лет. Авторский коллектив должен состоять не более чем из двух человек.

Конкурс проходит в несколько этапов.

1)«Заочный» проводится с 22 июня по 27 июля 2020 года. Конкурсантам предстоит подготовить свои творческие работы и отправить заявку в адрес Оргкомитета конкурса на электронную почту esantonov@msal.ru, с указанием в теме письма «Мы против!».

2)«Отборочный» проводится с 28 июля по 3 августа 2020 года. В рамках данного этапа членами жюри будет произведен отбор победителей конкурса.

Объявление призеров и победителей конкурса состоится 4 августа 2020 года. Награждение пройдет 9 декабря 2020 года в рамках Всероссийского форума победителей и организаторов конкурсов / мероприятий антикоррупционной направленности.