Понедельник, 27 Июля 2020 08:41

Чествование краснодипломников СевГУ

001Во вторник 14 июля, в 15:00 состоялось чествование краснодипломников. Это- традиционное мероприятие, посвященное целиком и полностью выпускникам Севастопольского государственного университета, окончивших ВУЗ с красным дипломом. Само торжество проходило снаружи и внутри театра им. Луначарского.

Еще в начале третьего часа дня у главного входа начали собираться родственники, гости и сами выпускники. Некоторым из них мы задали несколько вопросов, на которые они с радостью согласились ответить.

«Планируйте ли вы работать по специальности или схожим направлениям? Что могли бы вы посоветовать нынешним учащимся и будущим абитуриентам? Какой курс для вас оказался самым сложным? Как вы готовы оценить свой объем и уровень знаний по окончанию обучения?»

Большинство опрошенных с охотой рассказали о планах на будущее и общих впечатлениях от учебы. Многие выпускники хотят работать по своей специальности в дальнейшем, а часть свяжет свою деятельность с университетом. Со своими друзьями и знакомыми они уже успели поделиться впечатлениями и мыслями об институтах и направлениях обучения.

Самыми непростыми оказались для бывших студентов 1 и 2 курсы, так как именно в то время им пришлось приспосабливаться к новому месту и незнакомым людям, заводить интересные и полезные знакомства, а также искать свое призвание.

Краснодипломники от всего сердца благодарили своих бывших преподавателей за безграничное терпение и приобретенные знания, навыки, которые еще не раз пригодятся ребятам, как в обыденной жизни, так и в профессиональной сфере.

На церемонии награждения с наилучшими пожеланиями выступили ректор университета Владимир Нечаев и директора институтов СевГУ, поздравившие наших дорогих выпускников, и с гордостью вручили им дипломы, заслуженные упорством и стараниями наших студентов, для которых это мероприятие являлось вишенкой на торте на большом пути под названием "Университет".

Во время всего празднества играл оркестр, замечательно поддерживающий и передающий всю торжественность и важность такого знаменательного события в жизни выпускников. Мероприятие закончилось фотосессией возле театра, которая только добавила красок этому необыкновенному, памятному дню.

Материал подготовлен студенческим корреспондентом ИРИБа «СКiРИБ»