Среда, 23 Июня 2021 13:34

В ИЯЭиП прошел литературный концерт

Специалистами отдела биохимических технологий и технологического обеспечения АО «ВНИИАЭС» совместно с директором музея, Филимоновым Николаем Владимировичем, и сотрудниками библиотеки ИЯЭиП проведен литературный концерт. Мероприятие было посвящено чтению произведений гениального русского поэта, писателя, прозаика, драматурга и «солнца» русской словесности Александра Сергеевича Пушкина.

Сотрудники библиотеки подготовили замечательную книжную выставку «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется» и провели библиографический обзор. Библиотекарь 1 категории, Панкеева Майя Анатольевна, прочла стихи собственного сочинения «Гений Пушкин» и «Бахчисарайский фонтан».

Хранитель музейных ценностей, Филимонов Николай Владимирович, оказал неоценимую организационную и материально-техническую поддержку при подготовке декораций литературного концерта. Выпускники института Ядерной энергии и промышленности разных годов выпуска (фото прилагается) оказали содействие при подготовке зала к мероприятию.

Активное участие в литературном концерте с поэтической программой «Учитесь Пушкина читать» приняли воспитанники творческого объединения «Художественное слово» ГБОУ «Севастопольский дворец детского и юношеского творчества» под руководством педагога дополнительного образования, заслуженной артистки Украины, Маркиной Татьяны Викторовны.

Начальник отдела биохимических технологий АО «ВНИИАЭС», кандидат технических наук Наталья Мороз отметила: «Сегодня в стенах института Ядерной энергии и промышленности СевГУ состоялся «праздник души». Участники и гости мероприятия соприкоснулись с красотой русского слова. Безусловно, Пушкин в нашей жизни является «мостом» между поколениями, связующей нитью, не позволяющей ткани бытия рассыпаться. И пока есть у нас такая талантливая молодежь, которой интересна русская литература, имя А.С. Пушкина не утратит своего обаяния и лучезарности, а станет ближе и роднее…»