Четверг, 29 Ноября 2018 09:27

Студенты-экологи очистили Максимову дачу от мусора

4Свои выходные студенты — экологи Севастопольского государственного университета провели совместно с сотрудниками ГБУ Севастополя «Экоцентр» , где приняли участие в экологической акции на территории природного парка регионального значения «Максимова дача». Мероприятие проводилось в рамках государственного задания ГБУ Севастополя «Экоцентр» от 25.10.2018 «Проведение эколого-просветительских мероприятий на территории ООПТ и иных природных территориях» (часть 2 раздел 2 пункт 3 на 2018 год).

«Цель мероприятия — формирование мировоззрения бережного отношения к природе и воспитании экологической культуры», — сказала доцент кафедры «Радиоэкология и экологическая безопасность» к. б. н. Н. В. Лямина.

Участники акции была провели санитарную уборку в наиболее посещаемой части природного парка и собрано 6,3 м3 твердых коммунальных отходов.

Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя, с которым у СевГУ подписано соглашение о сотрудничестве, выразило благодарность студентам Института ядерной энергии и промышленности и в конце акции все участники получили памятные подарки и именные грамоты.