Среда, 26 Декабря 2018 00:00

Институт ядерной энергии и промышленности отметил День энергетика РФ.

OKA R2oBxLc

Институт начал свою историю, как учебное заведение, с 15 декабря 1951 года Высшее военно-морское инженерное училище. С 1996 года Институт ядерной энергии и промышленности, а с 2015 года в составе Севастопольского государственного университета.

Институт единственный в регионе занимающийся подготовкой кадров для энергетической отрасли. В институте обучается более тысячи студентов. Семь выпускающих кафедр, прекрасная учебно-лабораторная база. Открываются новые направления подготовки и профили. С

Студенты активно участвуют в научных обществах, чемпионатах WorldSkills, студенческих олимпиадах и конечно активно отдыхают.

С праздником институт поздравила Региональная общественная организация выпускников и ветеранов ИЯЭиП.

Вручены благодарности преподавателям за их мастерство и труд по подготовке специалистов. Студенты отмечены памятными подарками за успехи в учебе и общественной деятельности. Художественная самодеятельность института представила концерт с песнями и зажигательными танцами.

ИЯЭиП поздравляет Всех с этим важным праздником Днем энергетика.