Четверг, 18 Апреля 2019 08:49

Студенты ИЯЭиП представили университет в МГУ

1С 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019».

Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

По результатам заочного экспертного отбора положительную оценку получили шесть научных работ студентов кафедры «Радиоэкология и экологическая безопасность». Представленные научные работы были посвящены исследованиям состояния морских и наземных экосистем г Севастополя.

Во втором очном туре, который проходил в МГУ г. Москва, кафедру Радиоэкология и экологическая безопасность представляли магистры первого года обучения направления подготовки 05.04.06 Экология и природопользование : Александрова Светлана, Раджабов Владимир, Савранский Юрий. Были представлены результаты научных направлений выпускающей кафедры, где обучаются магистры. Научными руководителями докладов были доцент кафедры Лямина Н.В., ст.преподаватели Косовская М.А и Хренова Т.К.

Работа конференции проходила в 40 секциях , отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Раджабов Владимир выступил с устным докладом на тему « Проблемы загрязнения и ремедиации почв»  в секции «Почвоведение». Савранский Юрий и Александрова Светлана представили стендовые доклады в работе подсекции «Охрана окружающей среды» и секции «Биология».

По мнению участников конференции, проведенное мероприятие стало площадкой активного взаимодействия российских и зарубежные молодых ученых.

Основные научные результаты работы наших магистров опубликованы в сборнике статей конференции.