Пятница, 16 Ноября 2018 00:19

В МДЦ «Артек» состоялась гражданско-патриотическая акция

?15 ноября в МДЦ «Артек» состоялась гражданско-патриотическая акция
«Служить России суждено тебе и мне!», приуроченная к Всероссийскому дню призывника?

?Участниками акции стали более 400 артековцев, в том числе 150 учащихся по тематической образовательной программе ВВПОД «Юнармия» «Школа будущих командиров»
?Мероприятие прошло при активной поддержке Черноморского флота, Военно-морского флота, регионального отделения «Юнармии» города Севастополя, военного комиссариата, РОО «Волонтёры-медики» г. Севастополя?
?На торжественной церемонии открытия участников и организаторов приветствовали приглашённые гости:
?Заместитель военного комиссара г. Севастополя, подполковник в отставке Машуков Евгений Геннадьевич;
?Заместитель командира 22-го армейского корпуса по военно-политической работе, полковник Мишечкин Роман Анатольевич;
?Заместитель начальника по военно-политической работе учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов военно-морского флота (г. Севастополь), капитан 2 ранга Шелков Роман Сергеевич.

?С творческим поздравлением выступил коллектив духового оркестра 810 отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты?

?Показательное выступление представила 127 бригада разведки Черноморского флота

?В течении дня для участников акции «Служить России суждено тебе и мне!» была организована эстафета, которая состояла из 5 учебных точек:
?Физическая подготовка под руководством инструкторов Черноморского флота?;
?Занятие по защите от оружия массового поражения под руководством инструкторов Черноморского флота?;
?Занятие по туризму «Школа выживания»??;
?Занятие по оказанию первой помощи под руководством военных врачей и юнармейского отряда волонтёров-медиков??;
?Выставка вооружений и военной техники, средств связи военнослужащего, водолазного снаряжения и образцов боевой экипировки «Ратник»???

?В мероприятии были задействованы следующие единицы военной техники:
БТР, Камаз «Тайфун», «Рысь», «Урал», РЭМ-КЛ.

?После эстафеты с ребятами в режиме беседы встретился герой Российской Федерации, начальник факультета береговых ракетно-артиллерийских войск и специальной подготовки Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова Карпушенко Владимир Валериевич?

?На общеартековской торжественной церемонии открытия 13 смены:
?юнармейцы приняли участие в выносе государственного знамени??;
?выступил военный оркестр Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова?;
?выступил ансамбль Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова «Золотые эполеты»?