Воскресенье, 01 Августа 2021 22:22

СевГУ опубликует конкурсные списки поступающих 2 августа

2 379СевГУ завершил прием документов от абитуриентов, желающих поступить по результатам ЕГЭ на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и специалистов. Всего в этом году подано 20 357 заявлений на бюджет против 16 029 в прошлом году. Средний конкурс по всем направлениям — 11, 4 человека на место. До 11 августа абитуриенты должны предоставить согласие на зачисление. Зачисление будет произведено 17 августа.

2 августа в разделе приемной комиссии на сайте СевГУ будут размещены официальные конкурсные списки поступающих.

«Зачисление абитуриентов на основные бюджетные места произойдет 17 августа, — рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии СевГУ Александр Митус. — Согласия на зачисление принимаются до 18:00 11 августа. Наличие согласия на зачисление — это основание для включения абитуриента в приказ о зачислении. Таким образом, важна не столько позиция в общем конкурсном списке, сколько его положение среди тех, кто подал заявление о согласии на зачисление. Согласие на зачисление подается только на одно направление в выбранном вузе и только в один вуз».

Внимание!
Одновременно поступающий может иметь только одно действующее согласие на зачисление!

Подать документы на обучение на платной основе по всем формам обучения можно до 20 августа 2021 года.

Напомним, приемная кампания в СевГУ стартовала 20 июня. В этом году бюджетных мест в вузе по сравнению с предыдущим стало больше. Всего в 2021 году в университете открывается бюджетных мест: на бакалавриат и специалитет — 1791, магистратуру — 343, 175 мест выделено по программам среднего профессионального образования. Также ведется обучение на внебюджете.

По количеству бюджетных мест лидерами являются направления: информационные системы и технологии (76 мест), электроэнергетика и электротехника (75), информатика и вычислительная техника (75).

Самый высокий конкурс — на юриспруденцию (89 человек на место), государственное и муниципальное управление (47 человек на место) и социологию (42 человека на место).

Особенности поступления в 2021 году

В 2021 году дистанционный приём документов — обязательное требование для всех вузов. Подавать заявку в любой университет можно через специальный сервис на портале Госуслуги или через личный кабинет абитуриента на сайте Севастопольского госуниверситета. Не потребуется от абитуриента и информации о баллах по ЕГЭ — в 2021 году приёмная комиссия получит результаты экзаменов из общей государственной базы данных.