Воскресенье, 01 Августа 2021 22:22

Студент Политехнического института занял второе место на Всероссийском экологическом конкурсе

Второкурсник кафедры «Техносферная безопасность» Политехнического института Севастопольского госуниверситета Александр Герасимов занял второе место во Всероссийском экоквесте «Вода Онлайн».

«Вода Онлайн» — интеллектуальная игра, направленная на экологическое просвещение и пропаганду бережного отношения к воде, представляет собой платформу, где составленные в увлекательной образовательной форме задания раскрывают ценность и уникальность водных объектов России.

Участникам было предложено попробовать себя в роли специалиста одной из «профессий будущего» в сфере экологии — экопродюсер, экопроповедник, куратор экологического туризма, эковожатый — и выполнить тематические задания.

Я выбрал направление «эковожатый». Я должен был провести образовательное мероприятие, рассказать о каком-либо водном объекте, его особенностях. Я решил рассказать о подземных водах Севастопольского региона, так как на тот момент ситуация с водой в нашем регионе была наиболее острой. Я специально выбирал направление задания, которое максимально близко к программе моих предметов, что позволило не только углубить знания, но и расширить их. Мои преподаватели очень помогали в организации мероприятий, которые я проводил, и предоставляли свежие данные о показателях качества воды, — рассказал Александр.

В награду за победу Александр получил Яндекс.СтанциюМини и курс от GeekBrains на 20 000 рублей.

LxdnXWU Cnw