Понедельник, 15 Апреля 2019 14:21

Академики в Политехе

1.jpg    Обучающиеся Центра дополнительного образования детей "Малая академия наук города Севастополя" посетили Политехнический институт ФГАОУ ВО «Севастопольского государственного университета».

Ребята совместно с заведующей Отделением компьютерных технологий Лапутько Тамарой Витальевной и педагогом Пянковской Марией Витальевной, которая по совместительству является еще и аспирантом кафедры Технология машиностроения, в течение полутора часов занимались программированием модульных производственных станций под руководством заведующего кафедрой Приборных систем и автоматизации технологических процессов, к.т.н., доцента Филиповича Олега Викторовича и призера национального чемпионата WorldSkills Russia-2018 в номинации «Мехатроника» Волочкова Евгения.

О технологическом процессе изготовления деталей, начиная от 3D-моделирования и заканчивая обработкой на станках с числовым программным управлением рассказали на кафедре Технологии машиностроения к.т.н., доцент Тараховский Алексей Юрьевич и к.т.н., доцент Колесов Александр Геннадьевич.

А оборудование научно-образовательного центра «Инжиниринг и промдизайн» послужило не только практическим примером создания принципиально новых и глобально конкурентоспособных оптимизированных изделий, конструкций нового поколения, но и базой для измерения физических факторов техносферы сотрудниками кафедры Техносферная безопасность.

И напоследок все желающие смогли ознакомиться с проектом к.т.н., доцента кафедры Техническая экспертиза и управление качеством Никишина Владимира Владимировича по разработке плавучей лаборатории для экспресс-контроля и мониторинге акваторий на базе беспилотного морского аппарата, который наглядно будет представлен уже в это воскресенье 21 апреля на Дне открытых дверей Политехнического института.

Встреча была насыщенной и интересной.

Политехнический институт всегда открыт для Вас!

Справки по тел.: 54-24-04, 417-741 доб. 1149