Пятница, 19 Апреля 2019 16:31

Сотрудники кафедры "Техносферная безопасность" получили заключение ФБУ "Севастопольский ЦСМ"

нэц3        На базе кафедры «Техносферная безопасность» в 2018 году была организована Лаборатория физических факторов техносферы Научно-экспертного центра «Техносферная безопасность». Лаборатория оснащена современнейшими приборами выпуска 2018 года.

Приборы позволяют проводить измерения техногенных факторов широчайшего спектра: микроклимата, освещения, шума, вибрации, электромагнитных излучений радиочастотного диапазона и излучений высоковольтных линий электропередач. Исследованиями занимается преподавательский состав кафедры «Техносферная безопасность» Политехнического института. Результаты измерений являются основой для разработки мер снижения вредных воздействий физических факторов на среду обитания человека.

31 января 2019 года по результатам проведенной метрологической экспертизы Севастопольским Центром стандартизации, метрологии и испытаний, лаборатория получила соответствующее заключение.

В дальнейшем планируется аккредитация лаборатории в системе Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация).