Понедельник, 29 Апреля 2019 19:56

Миссия ресторанов BRS в СевГУ

14

На кафедре «Пищевые технологии и оборудование» Политехнического института ФГАОУ ВО «Севастопольского государственного университета» прошла встреча студентов с представителями компании «Best Restaurant System», занимающей лидирующие позиции в сфере ресторации города Севастополя и Республики Крым.

Директор по персоналу Ирина Андрейчук рассказала об истории, предприятиях и инновационных разработках в сфере индустрии гостеприимства, а также пригласила студентов для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в ресторанах корпорации.

Перед студентами выступили бренд-шефы заведений компании.

Гакало2

Дмитрий Гакало, управляющий траттории «Piccolino» в городе Ялта, призвал студентов учиться и развиваться, чтобы занять достойное место в команде кулинаров-профессионалов.

Зотин2

Бренд-шеф траттории «Piccolino» и «Celentano» в городе Севастополе Виталий Зотин рассказал о своем богатом опыте участия в многочисленных кулинарных чемпионатах и обратил внимание студентов на то, что для того, чтобы стать мастером своего дела, необходимо много трудиться, интересоваться новыми технологиями и радоваться даже маленькому успеху своего дела.

Диденко1

Об особенностях авторского ресторана рыбной кухни «Баркас» поведал бренд-шеф Андрей Диденко – призер фестивалей кухонь регионов России. Андрей проходил стажировку в ресторанах Швейцарии, Франции и очень гордится тем, что относится к благородной профессии кулинара.

Тертеров1

Студенты с большим интересом слушали рассказ бренд-шефа ресторана «Пурпурная овца» Давида Тертерова. Давид пришел в профессию повара спонтанно, но благодаря своей увлеченности и преданности поварскому делу стал мастером высокого класса. Давид очень веселый и контактный шеф. За вкусным мясом к нему едут гости за тысячи километров.

По ходу общения студенты задавали различные вопросы бренд-шефам, а заведующий кафедрой «Пищевые технологии и оборудование» проф. Покинтелица Николай Иванович от имени студентов и преподавателей поблагодарил участников встречи и выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с компанией.