Кафедра «Техногенная безопасность и метрология»

Кафедра «Техносферная безопасность» — одна из старейших в вузе. Она была основана в 1969 году в Севастопольском национальном техническом университете. С 1 января 2015 года входит в состав Политехнического института Севастопольского государственного университета.

Сформированная на кафедре научная школа по направлению «Проблемы техносферной безопасности», а также оснащение лабораторий уникальным оборудованием, позволяет эффективно решать прикладные и научно-исследовательские задачи в области минимизации опасностей природного и техногенного характера. Научно-исследовательская работа кафедры осуществляется по следующим направлениям:

• Методы и средства оценки влияния техногенных и природных факторов на безопасность техносферы и здоровье человека.

•  Разработка систем контроля и защиты объектов повышенной опасности.

•  Контроль физических факторов техносферы.

Основные промышленные партнеры: Правительство города Севастополя – Департамент общественной безопасности, Главное управление МЧС России по г. Севастополю, Ростехнадзор.

Трудоустройство выпускников – на предприятиях и в организациях (в том числе Министерства обороны Российской Федерации Черноморского флота и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)  г. Севастополя и Республики Крым.

Жизнь института

Реализацию нацпроекта «Образование» обсудили на коллегии Департамента образования и науки Севастополя в СевГУ

Коллегия Департамента образования и науки города Севастополя проходит в СевГУ. Речь идет о развитии системы образования в Севастополе в рамках национального проекта «Образование».

61
Семинар по игровым технологиям в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников

В ГБУ города Севастополя «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие» прошел практико-ориентированный семинар «Использование современных игровых технологий в нравственно-патриотическом воспитании старших дошкольников». Для участия в мероприятии были приглашены и студенты профиля «Дошкольное образование» Гуманитарно-педагогического института.

68
На хакатоне по блокчейну команды технарей-подрядчиков решали кейсы заказчиков из акселератора «Забава»

В точке кипения СевГУ прошел хакатон «Блокчейн-технологии и WEB 3.0». Конкурс длился 24 часа и был напрямую связан с деятельностью акселератора «Забава», который организовали и курируют индустриальные партнеры вуза – компания IT-Крым.

131
Команда архитекторов СевГУ рассказала о проекте-победителе «Зодчества-2022»

В Севастополь вернулась команда архитекторов, которые взяли приз фестиваля «Зодчество-2022» в Москве. Союз архитекторов России отметил, что Севастополь развивается гармонично и согласно своей истории. Подробно о проекте-победителе и где ещё можно увидеть работы местных специалистов? Репортаж Евгении Квашниной.

217
Молодёжный фестиваль UniFest прошёл в Севастополе

В Севастопольском госуниверситете прошел молодёжный фестиваль UniFest «Время карьеры» 3.0, который собрал более 6000 студентов, школьников и представителей активной молодёжи города.

650
Загрузить еще