Кафедра «Техногенная безопасность и метрология»

Кафедра «Техносферная безопасность» — одна из старейших в вузе. Она была основана в 1969 году в Севастопольском национальном техническом университете. С 1 января 2015 года входит в состав Политехнического института Севастопольского государственного университета.

Сформированная на кафедре научная школа по направлению «Проблемы техносферной безопасности», а также оснащение лабораторий уникальным оборудованием, позволяет эффективно решать прикладные и научно-исследовательские задачи в области минимизации опасностей природного и техногенного характера. Научно-исследовательская работа кафедры осуществляется по следующим направлениям:

• Методы и средства оценки влияния техногенных и природных факторов на безопасность техносферы и здоровье человека.

•  Разработка систем контроля и защиты объектов повышенной опасности.

•  Контроль физических факторов техносферы.

Основные промышленные партнеры: Правительство города Севастополя – Департамент общественной безопасности, Главное управление МЧС России по г. Севастополю, Ростехнадзор.

Трудоустройство выпускников – на предприятиях и в организациях (в том числе Министерства обороны Российской Федерации Черноморского флота и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий)  г. Севастополя и Республики Крым.

Жизнь института

Бомбический финал КВН прошел в СевГУ

Финальная игра студенческой лиги КВН прошла в СевГУ. На сцене искрометно шутили семь команд институтов: ИОНМО («Коза ностра»), ИИТ («И тутс и тамс»), Политехнического института («Большой питон») и ИРГ («Ничего личного»), а также сборная первокурсников из ИРиИТС («СССР»), сборная команда СевГУ («Клан Тайган») и сборная сотрудников вуза («Нечай втроем»). Участники состязались в конкурсах «Приветствие» и «Ситуация-импровизация».

105
Конкурс на получение грантов "Проведение инициативных исследований молодыми учеными"

Российский научный фонд объявляет об открытом публичном конкурсе на получение грантов по мероприятию "Проведение инициативных исследований молодыми учеными"

75
Творческий конкурс «Созвездие талантов» прошёл в Морском колледже СевГУ

В Морском колледже СевГУ прошел творческий конкурс «Созвездие талантов», поддержать участников пришли ребята – учащиеся колледжа, и преподаватели.

178
Реализацию нацпроекта «Образование» обсудили на коллегии Департамента образования и науки Севастополя в СевГУ

Коллегия Департамента образования и науки города Севастополя проходит в СевГУ. Речь идет о развитии системы образования в Севастополе в рамках национального проекта «Образование».

192
Семинар по игровым технологиям в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников

В ГБУ города Севастополя «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие» прошел практико-ориентированный семинар «Использование современных игровых технологий в нравственно-патриотическом воспитании старших дошкольников». Для участия в мероприятии были приглашены и студенты профиля «Дошкольное образование» Гуманитарно-педагогического института.

107
Загрузить еще