Адрес кафедры:

г. Севастополь, ул. Университетская, 28 Кабинет: 29 спорткомплекса тел: 435-075

Кафедра «Физическое воспитание и спорт»

Кафедра «Кафедра «Физическое воспитание и спорт»» осуществляет подготовку по специальности:

Формы обучения:

• Очная
  • Заочная
  • Очно-заочная
  • Кафедра «Физическое воспитание и спорт» осуществляет проведение занятий по физическому воспитанию студентов 1-3 курсов всех специальностей и направлений подготовки, обучающихся в Севастопольском государственном университете.

spor.jpgСпортивный комплекс Севастопольского государственного университета включает в себя стадион площадью 13500 м2 на 300 мест, футбольное поле, спортивную площадку, беговую зону с легкоатлетической дорожкой, баскетбольный, тренажерный, баскетбольный и универсальный залы, залы гимнастики, скалолазания, тяжелой атлетики, настольного тенниса и физической реабилитации, скалолазный тренажер и кабинет функциональной диагностики. Учебно-спортивная база включает также спортивный зал института Ядерной энергии и промышленности (ул. Курчатова, 7), спортивный зал на ул. Гоголя, 14, открытые спортивные площадки и типовой стадион.

Многофункциональность залов позволяет организовать учебный процесс по принципу спортивной специализации по девяти видам спорта: баскетбол, волейбол, гимнастика, лёгкая атлетика, настольный теннис, скалолазание, тяжёлая атлетика, футбол, специальное медицинское отделение.

Учебные занятия проводятся 2 раза в неделю по 1,5 часа на 1, 2 и 3 курсах. Студенты, имеющие медицинские показания и ограничения при занятиях спортом, занимаются в специальной медицинской группе. Преподаватели кафедры помогают студентам разработать индивидуальную программу занятий.

Коллектив кафедры ведет постоянную научно-методическую работу; разработанные практические рекомендации внедряются в учебный процесс. Кафедра «Физическое воспитание и спорт» принимает участие в организации внутривузовских, городских и всероссийских соревнований.

Кафедра непрерывно ведет оздоровительную и спортивно-массовую работу со студентами, желающими укрепить свое здоровье и развиваться в выбранном  виде спорта. Студенты университета имеют возможность повышать свое спортивное мастерство в сборных командах университета по 9 видам спорта: баскетболу, волейболу, кроссфиту, ОФП (лёгкой атлетике), скалолазании, мини-футболу, самбо, дзюдо, боксу.

«В Центре «Физическая культура и спорт» студенты СевГУ, занимающиеся спортивной подготовкой, имеют возможность защищать честь университета в крупных спортивных соревнованиях: региональных, межрегиональных, Всероссийских и международных, в составе сборных команд по футболу, баскетболу, мини-футболу, волейболу, стритболу, регби, боксу, дзюдо, самбо, лёгкой атлетике, парусному спорту, стрельбе из лука, настольному теннису, чирлидингу, киберспорту.

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Физвоспитание и спорт» включает четырех профессоров, 10 доцентов и 18 старших преподавателей. Из них - три доктора наук, 11 кандидатов наук.

Помимо образовательного процесса преподаватели кафедры проводят научные исследования в области физической культуры и спорта, организуют учебно-исследовательскую работу студентов, а также организуют подготовку студентов и проводят чемпионаты WorldSkills».

- Валерий Строшков
    к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт»

[email protected] Спорткомплекс каб.29.

Жизнь института

Бомбический финал КВН прошел в СевГУ

Финальная игра студенческой лиги КВН прошла в СевГУ. На сцене искрометно шутили семь команд институтов: ИОНМО («Коза ностра»), ИИТ («И тутс и тамс»), Политехнического института («Большой питон») и ИРГ («Ничего личного»), а также сборная первокурсников из ИРиИТС («СССР»), сборная команда СевГУ («Клан Тайган») и сборная сотрудников вуза («Нечай втроем»). Участники состязались в конкурсах «Приветствие» и «Ситуация-импровизация».

105
    Конкурс на получение грантов "Проведение инициативных исследований молодыми учеными"

Российский научный фонд объявляет об открытом публичном конкурсе на получение грантов по мероприятию "Проведение инициативных исследований молодыми учеными"

75
    Творческий конкурс «Созвездие талантов» прошёл в Морском колледже СевГУ

В Морском колледже СевГУ прошел творческий конкурс «Созвездие талантов», поддержать участников пришли ребята – учащиеся колледжа, и преподаватели.

179
    Реализацию нацпроекта «Образование» обсудили на коллегии Департамента образования и науки Севастополя в СевГУ

Коллегия Департамента образования и науки города Севастополя проходит в СевГУ. Речь идет о развитии системы образования в Севастополе в рамках национального проекта «Образование».

192
    Семинар по игровым технологиям в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников

В ГБУ города Севастополя «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие» прошел практико-ориентированный семинар «Использование современных игровых технологий в нравственно-патриотическом воспитании старших дошкольников». Для участия в мероприятии были приглашены и студенты профиля «Дошкольное образование» Гуманитарно-педагогического института.

107
    Загрузить еще