Адрес кафедры:

г. Севастополь, ул. Университетская, 28 Кабинет: 29 спорткомплекса тел: 435-075

Кафедра «Физическое воспитание и спорт»

Кафедра «Кафедра «Физическое воспитание и спорт»» осуществляет подготовку по специальности:

Формы обучения:

• Очная
  • Очно-заочная
  • Заочная
  • Кафедра «Физическое воспитание и спорт» осуществляет проведение занятий по физическому воспитанию студентов 1-3 курсов всех специальностей и направлений подготовки, обучающихся в Севастопольском государственном университете.

spor.jpgСпортивный комплекс Севастопольского государственного университета включает в себя стадион площадью 13500 м2 на 300 мест, футбольное поле, спортивную площадку, беговую зону с легкоатлетической дорожкой, баскетбольный, тренажерный, баскетбольный и универсальный залы, залы гимнастики, скалолазания, тяжелой атлетики, настольного тенниса и физической реабилитации, скалолазный тренажер и кабинет функциональной диагностики. Учебно-спортивная база включает также спортивный зал института Ядерной энергии и промышленности (ул. Курчатова, 7), спортивный зал на ул. Гоголя, 14, открытые спортивные площадки и типовой стадион.

Многофункциональность залов позволяет организовать учебный процесс по принципу спортивной специализации по девяти видам спорта: баскетбол, волейбол, гимнастика, лёгкая атлетика, настольный теннис, скалолазание, тяжёлая атлетика, футбол, специальное медицинское отделение.

Учебные занятия проводятся 2 раза в неделю по 1,5 часа на 1, 2 и 3 курсах. Студенты, имеющие медицинские показания и ограничения при занятиях спортом, занимаются в специальной медицинской группе. Преподаватели кафедры помогают студентам разработать индивидуальную программу занятий.

Коллектив кафедры ведет постоянную научно-методическую работу; разработанные практические рекомендации внедряются в учебный процесс. Кафедра «Физическое воспитание и спорт» принимает участие в организации внутривузовских, городских и всероссийских соревнований.

Кафедра непрерывно ведет оздоровительную и спортивно-массовую работу со студентами, желающими укрепить свое здоровье и развиваться в выбранном  виде спорта. Студенты университета имеют возможность повышать свое спортивное мастерство в сборных командах университета по 9 видам спорта: баскетболу, волейболу, кроссфиту, ОФП (лёгкой атлетике), скалолазании, мини-футболу, самбо, дзюдо, боксу.

«В Центре «Физическая культура и спорт» студенты СевГУ, занимающиеся спортивной подготовкой, имеют возможность защищать честь университета в крупных спортивных соревнованиях: региональных, межрегиональных, Всероссийских и международных, в составе сборных команд по футболу, баскетболу, мини-футболу, волейболу, стритболу, регби, боксу, дзюдо, самбо, лёгкой атлетике, парусному спорту, стрельбе из лука, настольному теннису, чирлидингу, киберспорту.

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Физвоспитание и спорт» включает четырех профессоров, 10 доцентов и 18 старших преподавателей. Из них - три доктора наук, 11 кандидатов наук.

Помимо образовательного процесса преподаватели кафедры проводят научные исследования в области физической культуры и спорта, организуют учебно-исследовательскую работу студентов, а также организуют подготовку студентов и проводят чемпионаты WorldSkills».

- Валерий Строшков
    к.т.н., доцент, заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт»

[email protected] Спорткомплекс каб.29.

Жизнь института

ИОТ и ДО. Самоопределение обучающихся

Зачем студентам дисциплина «Технологии личностного роста» (ТЛР)? Как ощущает себя в роли студента бывший школьник? Появилось ли у первокурсников более четкое понимание будущего? Для чего в университете тьюторы?

51
    На хакатоне по блокчейну команды технарей-подрядчиков решали кейсы заказчиков из акселератора «Забава»

В точке кипения СевГУ прошел хакатон «Блокчейн-технологии и WEB 3.0». Конкурс длился 24 часа и был напрямую связан с деятельностью акселератора «Забава», который организовали и курируют индустриальные партнеры вуза – компания IT-Крым.

52
    Команда архитекторов СевГУ рассказала о проекте-победителе «Зодчества-2022»

В Севастополь вернулась команда архитекторов, которые взяли приз фестиваля «Зодчество-2022» в Москве. Союз архитекторов России отметил, что Севастополь развивается гармонично и согласно своей истории. Подробно о проекте-победителе и где ещё можно увидеть работы местных специалистов? Репортаж Евгении Квашниной.

206
    Молодёжный фестиваль UniFest прошёл в Севастополе

В Севастопольском госуниверситете прошел молодёжный фестиваль UniFest «Время карьеры» 3.0, который собрал более 6000 студентов, школьников и представителей активной молодёжи города.

634
    В СевГУ создали Ассоциацию выпускников

8 октября в рамках Молодёжного фестиваля UniFest «Время карьеры» 3.0 состоялось первое учредительное собрание Ассоциации выпускников Севастопольского государственного университета, главной задачей которого является объединение всех выпускников университета в единое сообщество.

352
    Загрузить еще