Севастопольский государственный университет

Конкурс для школьников «ШКОЛА ЮНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ»

В СевГУ 12 октября 2022 г. состоится конкурс творческих работ «Школа юного исследователя» для учащихся старших классов школ, гимназий, колледжей и учреждений дополнительного образования.

Конкурс для школьников «ШКОЛА ЮНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ»

В Институте радиоэлектроники и интеллектуальных технических систем Севастопольского государственного университета 12 октября 2022 года проводится конкурс исследовательских творческих работ «Школа юного исследователя» для учащихся старших классов школ, гимназий, колледжей и учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в рамках 18-й Международной молодежной научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций, РТ-2022». На конкурс могут быть представлены результаты исследований и практических разработок в областях радиотехники и электроники, робототехники, информационных технологий, физики, защиты информации, истории радиоэлектроники и связи. Работа может быть подготовлена самостоятельно, в соавторстве или под руководством преподавателей образовательных организаций.

Срок представления заявок и работ в электронном виде ([email protected]) в оргкомитет конференции — до 4 октября 2022 года. Материалы исследований должны быть оформлены в соответствии с требованиями, изложенными в Положении о Конкурсе «Школа юного исследователя» (см. приложение).

6 октября 2022 года членами жюри Конкурса проводится предварительный анализ представленных работ. Критерии оценки приведены в Положении о Конкурсе. Результаты анализа сообщаются авторам в электронном виде не позже 8 октября 2022 года. Для проведения очного этапа Конкурса 12 октября 2021 года приглашаются авторы работ, прошедших конкурсный отбор.

Доклады обсуждаются на заседании специальной секции конференции «Школа юного исследователя» в течение одного дня 12 октября 2022 года. При этом с 12-00 проводится экскурсия по Университету для участников и гостей конкурса, в 13-00 — начало очного этапа конкурса (аудитории I-В-408, I-В-410, в соответствии с текущей обстановкой возможна дополнительная организация он-лайн конференции).

Авторов лучших работ ждут дипломы, их доклады будут рекомендованы к публикации в сборнике трудов конференции.

Телефон координатора конкурса «Школа юного исследователя», доцента Лащенко Ирины Викторовны: +7(978) 8118476.

Конкурс «Школа юного исследователя проводится с 2011 года. Фотоотчеты о проведении конкурсов «Школа юного исследователя» за прошлые годы по ссылкам ССЫЛКА1 , ССЫЛКА2 , ССЫЛКА3.

Понравилась новость? Поставь лайк!
Кнопка наверх