Базовая кафедра «Мониторинг и теория климата»

Уникальность программы заключается в:
  • комплексном характере изучаемых дисциплин по широкому спектру изучаемых направлений;
  • сочетании хорошего базового образования с узкоспециальными курсами, что позволяет обучающемуся выбрать одно (или несколько) направление(й) для достижения конкретных значимых результатов уже в процессе подготовки дипломного проекта;
  • привлечении к процессу обучения большого числа квалифицированных научных сотрудников академического института.
Гарантия трудоустройства по специальности.

Будущая карьера: научая и производственная деятельность в академических и ведомственных НИИ, учреждениях Минприроды РФ и производственных подразделениях различной ведомственной подчиненности.

Полонский Александр Борисович
Научный руководитель ФГБНУ Институт природно-технических систем (ИПТС), член-корреспондент РАН, доктор географических наук, профессор, председатель Ученого совета ИПТС, руководитель центра изучения природных систем и климата ИПТС, председатель объединенного диссертационного совета Д 999.231.02.
Полонский Александр Борисович

Партнеры кафедры:
  • Правительство Севастополя
  • Объединенная судостроительная корпорация
  • АО «ЦКБ Коралл»
  • ООО «Севастопольэнерго»
  • Ассоциация EnergyNET
  • ООО «Плаг энд Плей Инжиниринг»
  • ООО «КБ коммутационной аппаратуры»
  • ГК «РобоАвиа»;
  • Компания «Стилсофт»
  • ООО «Проблемная Лаборатория «Турбомашины»
  • ФГБУН «ИнБЮМ РАН» им. А.О. Ковалевского
  • Компания «EcoStandard group»
  • Учебно-методический центр Минобрнауки
  • Морской гидрофизический институт РАН
  • МУФС по надзору в сфере природопользования
  • Севприроднадзор
  • Главное управление МЧС России
  • Кафедра «Экология и промбезопасность»

Жизнь института

Реализацию нацпроекта «Образование» обсудили на коллегии Департамента образования и науки Севастополя в СевГУ

Коллегия Департамента образования и науки города Севастополя проходит в СевГУ. Речь идет о развитии системы образования в Севастополе в рамках национального проекта «Образование».

63
Семинар по игровым технологиям в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников

В ГБУ города Севастополя «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Созвездие» прошел практико-ориентированный семинар «Использование современных игровых технологий в нравственно-патриотическом воспитании старших дошкольников». Для участия в мероприятии были приглашены и студенты профиля «Дошкольное образование» Гуманитарно-педагогического института.

68
На хакатоне по блокчейну команды технарей-подрядчиков решали кейсы заказчиков из акселератора «Забава»

В точке кипения СевГУ прошел хакатон «Блокчейн-технологии и WEB 3.0». Конкурс длился 24 часа и был напрямую связан с деятельностью акселератора «Забава», который организовали и курируют индустриальные партнеры вуза – компания IT-Крым.

131
Команда архитекторов СевГУ рассказала о проекте-победителе «Зодчества-2022»

В Севастополь вернулась команда архитекторов, которые взяли приз фестиваля «Зодчество-2022» в Москве. Союз архитекторов России отметил, что Севастополь развивается гармонично и согласно своей истории. Подробно о проекте-победителе и где ещё можно увидеть работы местных специалистов? Репортаж Евгении Квашниной.

217
Молодёжный фестиваль UniFest прошёл в Севастополе

В Севастопольском госуниверситете прошел молодёжный фестиваль UniFest «Время карьеры» 3.0, который собрал более 6000 студентов, школьников и представителей активной молодёжи города.

651
Загрузить еще