Базовая кафедра «Морские науки и технологии»

Кафедра «Базовая кафедра «Морские науки и технологии»» осуществляет подготовку по специальности:

Формы обучения:

• Очная
  • Очно-заочная
  • Обучающиеся на кафедре получают теоретические и практические навыки научно-исследовательской работы в области наук о Земле.

Образовательная программа направлена на усвоение базовых знаний современной науки об океане, формирование умений и навыков работы в научных и образовательных учреждениях, в производственных и отраслевых структурах.  Обучающийся получит представление о работе на переднем крае науки с использованием современных методов и средств в изучении океана и связанных с этим направлениях, освоит применение новейших технологий для прогнозирования состояния морей и океанов. Получаемые компетенции и навыки необходимы для решения широкого спектра научных и практических задач в океанологии, защите окружающей среды, климатологии и метеорологии. Профиль ориентирован на дальнейшее развитие научной карьеры и применение умений и навыков в профессиональной деятельности.

Выпускники кафедры получают направление в аспирантуру Морского гидрофизического института.

Заведующий кафедрой — Чухарев Александр Михайлович.

Жизнь института

ИОТ и ДО. Самоопределение обучающихся

Зачем студентам дисциплина «Технологии личностного роста» (ТЛР)? Как ощущает себя в роли студента бывший школьник? Появилось ли у первокурсников более четкое понимание будущего? Для чего в университете тьюторы?

65
    На хакатоне по блокчейну команды технарей-подрядчиков решали кейсы заказчиков из акселератора «Забава»

В точке кипения СевГУ прошел хакатон «Блокчейн-технологии и WEB 3.0». Конкурс длился 24 часа и был напрямую связан с деятельностью акселератора «Забава», который организовали и курируют индустриальные партнеры вуза – компания IT-Крым.

61
    Команда архитекторов СевГУ рассказала о проекте-победителе «Зодчества-2022»

В Севастополь вернулась команда архитекторов, которые взяли приз фестиваля «Зодчество-2022» в Москве. Союз архитекторов России отметил, что Севастополь развивается гармонично и согласно своей истории. Подробно о проекте-победителе и где ещё можно увидеть работы местных специалистов? Репортаж Евгении Квашниной.

206
    Молодёжный фестиваль UniFest прошёл в Севастополе

В Севастопольском госуниверситете прошел молодёжный фестиваль UniFest «Время карьеры» 3.0, который собрал более 6000 студентов, школьников и представителей активной молодёжи города.

634
    В СевГУ создали Ассоциацию выпускников

8 октября в рамках Молодёжного фестиваля UniFest «Время карьеры» 3.0 состоялось первое учредительное собрание Ассоциации выпускников Севастопольского государственного университета, главной задачей которого является объединение всех выпускников университета в единое сообщество.

352
    Загрузить еще