Базовая кафедра «Правотворчество и юридическая техника»

Создание кафедры «Правотворчество и юридическая техника» в структуре Юридического института, но на базе Законодательного Собрания города Севастополя, является логическим продолжением сотрудничества между региональным парламентом и Университетом в рамках Соглашения о сотрудничестве.

Основная цель базовой кафедры заключается в обучении студентов Юридического института Университета практическим навыкам в области правотворческой деятельности, реализации программ дополнительного профессионального образования, а также осуществлении совместной научной и экспертно-консультативной деятельности. В образовательной и научной деятельности задействованы практические работники, ежедневно занимающиеся проблемами развития города. Это позволяет студентам не просто познакомиться с повседневной работой законодательного органа, но и стать его частью, попробовать свои силы, наладить контакты для последующего трудоустройства не только в само Законодательное Собрание, но и в структурные подразделения Правительства Севастополя и федеральных органов исполнительной власти.

Развитие научных связей в рамках данной кафедры предполагает получение от Законодательного Собрания эмпирического материала для научных исследований преподавателей. Последние же могут быть полезными органу власти в процессе осуществления правотворческой деятельности. Также Законодательное Собрание традиционно выступает соорганизатором научных мероприятий Университета, как представляя свои площадки, оказывая материальную поддержку, так и привлекая ведущих ученых и практиков.

На базе кафедры «Правотворчество и юридическая техника» постоянно осуществляется и расширяется сотрудничество в сфере экспертной деятельности. Базовая кафедра является центром совершенствования правового регулирования, что является ярким выражением воплощения третьей роли Университета, приносящего пользу городу.

Заведующий кафедрой – Годованик Евгений Валентинович, доктор юридических наук, доцент.

Как эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ?

Подать документы для сдачи ЕГЭ необходимо до 1 февраля. На что лучше обратить внимание при подготовке к экзаменам? Какие дополнительные возможности при подготовке к сдаче ЕГЭ есть сегодня?

Первый в 2023 году день открытых дверей прошел в СевГУ

В Севастопольском государственном университете прошел первый в 2023 году день открытых дверей. Главная локация вуза на улице Университетской распахнула двери для более чем полтысячи человек. В этот выходной вуз посещали всей семьей: мамы, папы, младшие братья и сестры – всем было интересно, чем живет СевГУ.

Просто о сложном. NON-FUNGIBLE TOKEN (NFT)

NFT – новые модные токены. Говорят, что это искусство, существующее только в цифровом виде на серверах, которое может принести большие деньги.

История - в руинах: студенты на выставке Херсонесского музея

Студенты группы ПОд/б-19-1-о кафедры «Дошкольное и начальное образование» посетили выставку «Археология Севастополя. Истоки», посвященную 130-летию Херсонесского музея и 175-летию его основателя — Карла Казимировича Косцюшко-Валюжинича.

Кому посвящал стихи А.С. Пушкин?

Студенты 2 курса групп ПОд/б-21-1-о и ПОн/б-21-2-о Гуманитарно-педагогического института вместе с преподавателями кафедры «Дошкольное и начальное образование» приняли участие в литературно-музыкальном вечере «Адресаты лирики Пушкина».

Загрузить еще
Кнопка наверх