44.03.01 Педагогическое образование (Профиль: Начальное образование / Дошкольное образование)

Руководитель программы
Бежанова Наталия Леонидовна

доцент, кандидат педагогических наук

Университетский городок (кампус)

Севастополь, ул. Гоголя 14

Есть, на конкурсной основе

вступительных испытаний
Смотреть все программы
  • Обществознание
  • На выбор: Математика (проф.), Физика, Химия, Информатика и ИКТ, Литература, История, География, Биология, Иностранный язык
Испытания на базе СПО
  • Основы государства и общества
  • Общая педагогика

Набор на это направление ведется в рамках однопрофильного конкурса:

• 44.03.01 - Педагогическое образование (Профиль: Начальное образование / Дошкольное образование)
Бюджетные места на очной форме обучения
  • Общий конкурс: —
  • Основные места: —
  • Особая квота: —
  • Целевая квота: —
  • Специальная квота: —
Мест по договорам
  • Очная форма: —
  • Очно-заочная форма: —
  • Заочная форма: 30
Стоимость обучения на договорной основе
  • Очная форма: 99000 руб/год
  • Очно-заочная: —
  • Заочная форма: 42000 руб/год

Стоимость обучения указана за 2022 год

Минимальный проходной балл на бюджет в 2021 году: 138

Уникальность программы / преимущества
Выпускник сможет работать учителем начальных классов, завучем, директором школы.

Совет абитуриенту

Абитуриенту необходимо направить усилия на изучение русского языка и обществознания.
Самое важное о направлении подготовки
Описание программы

Наша профессия учителя начальных классов является самой востребованной. Выпускники кафедры работают директорами, завучами, учителями начальных классов.

Наши преподаватели активно используют новые образовательные технологии, развивают способности и компетенции студентов в области микро-, нано-технологий на основе использования отечественных разработок и средств обучения. Для нас создается ресурсный центр психолого-педагогического образования.

Студенты проходят практику в школах города.
Студент будет изучать методики и технологии, связанные с организацией обучения детей младшего школьного возраста.
Выпускник станет профессионалом в области начального образования.

Сферы деятельности выпускника:

• учитель начальных классов, завуч, директор школы

Заработная плата: 25 000–40 000 рублей.
Профессиональная практика проходит в школах города.

Отзывы выпускников

Белоусова Юлия Анатольевна

В настоящее время являюсь действующим учителем. Хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям за обучение на кафедре «Дошкольное и начальное образование».

Именно благодаря им я получила отличную подготовку для работы в качестве учителя начальных классов. У Вас очень здорово было учиться !  По-настоящему родное место ! Успехов Вам во всём !

Белоусова Юлия Анатольевна

Михайлова Анна Михайловна

На кафедре «Дошкольное и начальное образование» работают настоящие профессионалы своего дела. Очень рада, что поступила учиться именно к ним ! Я получила максимальные знания для своей будущей профессии, за что всему педагогическому коллективу безмерно благодарна !

Михайлова Анна Михайловна

Исаева Марина Валентиновна

После окончания обучения в ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет», Гуманитарно-педагогический институт, работала в 2 школах г.Севастополя.

В настоящее время работаю в ГБОУ г. Севастополя «Гимназия №10».

Хотела бы выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу университета за полученные знания !

Исаева Марина Валентиновна

Остались вопросы?

Выберите наиболее удобный способ связи

Мы обязательно с вами свяжемся!

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
ЧАТ С КОНСУЛЬТАНТОМ